Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тахикардия

здравствуйте. очень долго болела, лечила инфекцию около 20 дней, началась тахикардия на фоне заболевания. сильная. пульс в покое не опускается ниже 80, когда не лежу то поднимается до 130, при этом нет никаких ощущений, кроме дикой усталости. периодами утихает, но было уже 2 приступа тахикардии - пульс был выше 150 ударов. приступы были очень похожи на панические атаки, так что я записалась на прием к психотерапевту. скорее всего начались тоже из-за стресса по долгой болезни, за переживание за сердце. делала экг- отклонений на нем нет. боли в сердце нету, иногда только слегка может поколоть, когда лежу, может тоже нервы уже. терапевт прописал пить Конкор 1.25 раз в сутки, но не могу сказать, что препарат сильно помогает. пульс также иногда поднимается, в покое от 70 ударов. так вот вопросы. стоит ли идти к кардиологу? или реакция сердца такая на долгую болезнь (месяц) правда нормальная , и стоит просто подождать, когда все уляжется и оно придёт в норму?(узи сердца делала, правда за пару недель до болезни, но там все ок) может подождать и не пить Конкор ? пить анаприлин или корвалол конкретно при приступах?
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам нужно посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение исследований шейно- грудного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, клинический анализ крови. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предоставить вам варианты проведения терапевтических мероприятий. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии, это будет совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как это понять?   2 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия,живу на анаприлине, до 170 поднимается. Бывает просто мою голову пока помою уже 139. Как это понять? Приступы это одно. А вот когда он от движений малейших поднимается, какая причины? Хорошо мне только при месячных, пульс не поднимается 3 дня. С чем это все связано. Всё анализы сданы. Пролапс и больше ничего.
15 янв 2022 21:13
 
👍
+2
👎

Жалобы на тахикардию   3 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия каждый день, пью анаприлин 10 мг. Но даже при этом пульс выше нормы. От 115 до 150 поднимается. Общее состояние нехорошее постоянное чувство тревоги, руки потеют когда выхожу на улицу, страх что пульс будет высоким, ничего не поможет и все. Я сдавала холтер, УЗИ сердца. Нет патологий Что можно попить?
22 июн 2022 20:07
 
👍
0
👎

Непереносимость жары, тахикардия, давление   2 ответа

Здравствуйте. 31 год, родила год назад, кесарево. Рост 165 вес, 82 (был 96+/- на протяжении лет 8). Бывало, скакало давление и пульс (с детства синусовая тахикардия- до 120-130). С 2011 г. резко начались приступы - полная непереносимость жары, только чуть жарче или душнее, резко в пот, жар, на понос (извините), пульс аж в горле. Если не уйти с этого…
13 дек 2017 19:02
 
👍
0
👎

Гипертоническая болезнь   5 ответов

Здравствуйте,лежала в стационаре на обследование,по поводу причины гипертонии.Причину нашли-наследственность якобы,поставили гб2,назначили терапию лекарствами (верошпирон 5мг и индапамид 2,5мг утром,небилет 5мг утром,лозап 50мг утром и вечером,амлодипин 50 мг днем).При этой терапии у меня давление держится 110/70,120/80,но может почему то тахикардия…
28 сен 2017 17:46
 
👍
+2
👎

Приступы сердцебиения, боюсь остановки сердца   2 ответа

Мне 22 года, у меня бывают приступы учащенного сердцебиения до 200 ударов в минуту, и это происходит неожиданно, приступы бывают от 5 минут до получаса, сердце бьется как бешеное. Делал ЭКГ - все в порядке, но это не во время приступа, ибо когда будет приступ, непонятно. Ставили холтер, пульс поднимался до 124 ударов при нагрузке, но приступа не было.…
21 янв 2018 06:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe