Насколько опасно мое состояние для ребенка?
Прошу не игнорировать вопрос. Пожалуйста помогите определить, что за диагноз. Такое состояние со мной на протяжении многих лет, чувство, что всё вокруг нереальное, нереалистичное, то чувство, что я сплю, тело как ватное, даже цвет такой как белый искажается, тоесть он белый, но я его вижу как с лёгкой голубизной. Искажается восприятие.Замучал ком в горле, стоит подумать о чем -то плохом мгновенно кружится голова, но стоит чуть отвлечься, к примеру заняться каким-то делом ком пропадает(но не всегда). Очень пугливая, стоит чего-то испугаться ком в горле усиливается. Когда он проходит, стоит из-за какой-либо мелочи понервничать, так он появляется сразу. С такими симптомами я обращалась к специалистам и не раз. Лечение не давало никаких результатов, было чувство, ято пью пустышки. Атаракс, фенибут, пароксетин паксил, тералиджен, новопассит, можно перечислять добесконечности.... Ничего не давало эффекта. Я смирилась жить с этим состоянием, очень тяжело. Всё как во сне, если бы не одно но, я забеременила, обратилась к психиатру, объяснила ей своё состояние, она мне сказала, чтобы не выдумывала себе , что вы беременные все такие, меня это очень обидело, поставила диагноз аффективно-депрессивное расстройство. Я подумала причём дипрессия? Я таких симптом как при депрессии в себе не нахожу, у меня нет апатии, есть настроение, я не раздражена. Меня мучают лишь вот эти состояния неральности, искажение цветов, звуков, ком в горле даже от лёгкого волнения даже замечала за собой Обсессивно-компульсивное расстройство, но я стараюсь бороться его в себе. Я критично отношусь к своему состоянию. Больше всего я волнуюсь за своего ребёнка, который ни в чем не виноват. Я не знаю, что будет с ним в дальнейшем, как вся эта симптоматика может отразиться на его здоровье? Что ему могут передаться всё то что испытываю я, или у него могут возникнуть какие-то проблемы со здоровьем. Я ощущаю, что у меня хронический стресс. Ладно я, уже привыкла, но что будет с ним? Совсем скоро роды. На всех трёх скринингах врач сказал, ч-то всё не плохо с ребеночком. Но ведь на УЗИ же ни как не определить его психическое здоровье. Если с моим не всё в порядке, то нет ни какой гарантии, что это не передастся ему. Я отчаилась. Так как обошла кучу психиатров, а толку ноль. Это уже моё хроническое состояние. Таблетки принимать никакие нельзя во время беременности, знаю, что в запущенных состояниях можно, но я боюсь за своего ребёнка, что он из -за этого сформировался психически не так или физически были какие-то заболевания. Помогите своим ответом поставить диагноз и как он может отразится на моём ребёнке?Я думаю тут не только невроз, но что-то намного серьёзнее, во время беременности испытывала стресс, сильно немало тело и чувство нереальности усиливалось ,заболела голова,при этом ребёнок сильно начинал шевелиться. На протяжении всей беременности происходит сильный стресс..Ответьте пожалуйста на сколько опасно для ребёнка?
Пользователь

Здравствуйте. Ребенок может иметь повышенную возбудимость из-за вашего состояния. К серьезным проблемам со здоровьем это не приведет, но то, что у него ваши гены и в дальнейшем будет ваше воспитание, создает предпосылки к появлению у него аналогичных проявлений. Но изменить ситуацию можно, не переживайте. Обратитесь к психотерапевту, начните работу над собой, и улучшится и ваше состояние, и будущее вашего ребенка. Главное понимать, что от вас зависит многое.
Подскажите если я нахожусь в сильном и к тому же постоянном стрессе, могут ли у ребёнка в дальнейшем развиться серьёзные заболевания в виде аутизма, психические отклонения или на данный момент у него может сформироваться нервная система или психическая как-то не так, если я в постоянном стрессе и с этими симптомами, которые со мной очень давно.? Ведь стресс при беременности тоже влияет на организм ребёнка.
Пользователь
Описанные состояния в большей степени определяются генетическим предпосылками. Так же оказывает влияние обстановка, в которой растет ребенок. Скорее всего, ничего серьезного в настоящее время не произошло, а повлиять на дальнейшее развитие событий вы можете.