Что всё это значит?
УЗИ молочных желёз правая молочная железа: тип строения смешанный (фиброзно- железистый). отмечается четкое разделение слоев. Премаммарная клетчатка: выражена умеренно. ретроматорная клетчатка: расположена равномерно. Протоки визаализируются. Диффузные изменения не выявляются. На двенадцати часах округлое гипоэхогенное образование диаметром 6 мм. На девяти часах ближе к соску изоэхогенное образование диаметром 7 мм Аксилярные лимфатические узлы- не выявляются. Левая молочная железа6 тип строения смешанный (фиброзно- железистый). отмечается четкое разделение слоев. Премаммарная клетчатка: выражена умеренно. ретроматорная клетчатка: расположена равномерно. Протоки визаализируются. Диффузные изменения не выявляются. На одиннадцати часах анэхогенное образование диаметром 5 мм. На девяти часах анэхогенное образование диаметром 7 мм. Аксилярные лимфатические узлы- не выявляются. Заключение: УЗ- картина очаговых образований молочных желез более характерно для формирующихся кист слева, формировавшихся кист справа. Подскажите пожалуйста что всё это значит?
Пользователь

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место фиброзно-кистозная мастопатия. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить маммолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место кистозные проявления. Размеры не велики.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов,клинический анализ крови.не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Решение будет принято по комплексу результатов.