Что вызывает температуру, тошноту и утомляемость?
Добрый день! У моего мужа (29 лет) уже в третий раз приходит состояние очень похожее на депрессию со следующими симптомами: 1. Плохой сон, беспокойный, частые пробуждения ночью. 2. Повышение потооделения. 3. Температура к вечеру поднимается до 37.0-37.1 4. Периодически бывает тошнота по утрам. 5. Быстрая утомляемость, снижена работоспособность. 6. Панические атаки в многолюдных местах. 7. Понижен аппетит, вес снизился на 6 кг. 8. Снижение половой потенции. 9. Ухудшение памяти и концентрации внимания. 10. Иногда бывали высыпания на коже, крапивница. Первый раз состояние пришло осенью 2016 и прошло в январе 2017. Второй раз состояние повторилось осенью 2017 и прошло в мае 2018. Третий раз состояние пришло в феврале 2019 и до сих пор не проходит. От момента улучшения до нового заболевания проходит 9 месяцев. Были проведены узи щитовидной железы и сданы анализы на гормоны. Общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови. Анализ на гепатиты В и С. МРТ головного мозга. Подскажите, пожалуйста, какие инфекции или заболевания могут вызывать эти симптомы? Заранее спасибо! Всего доброго!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, гастроэнткролога, невролога, психотерапевта. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, гастроскопия, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, анализ на иммуноглобулин Е, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Вы не предоставили результаты исследований. Ваше сообщение не имеет отношения к депрессивному состоянию.Не исключено что имеет место психо-соматические расстройства(в случае если в результатах исследований нет патологических изменений. В любом случае это не амбулаторный случай.имеет смысл взять направление и провести стац обследование и подбор терапии.