Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может быть, надо сдать какие-нибудь анализы?

Здравствуйте! Хотела обратиться к вам с таким вопросом: давно мучаюсь от недомогания, связанного с болями в животе. Сначала был просто метеоризм, теперь с каждым днем нарастает ноющая боль в желудке, чувствую тошноту (без рвоты), повысилась утомляемость, диарея. Всё это сопровождается высыпаниями на руках похожими на атопический дерматит. Участковый врач записал на гастроскопию, которая состоится очень не скоро, поэтому я очень переживаю, так как с каждым днем чувствую себя хуже. Согласно моим предположениям, исходящим из моей симптоматики и информации из интернета, причиной могут быть паразиты. Однако врач на сей счет ничего не сказал. Может быть, надо сдать какие-нибудь анализы? Пожалуйста, подскажите, что мне делать. Заранее благодарю.
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопию. Исследование на все группы гельминтов вполне возможно провести ( трехкратно). Не откладывайте проведение исследований.Результаты вполне возможно представить в вашем вопросе,непременно снимки поражений на коже.Строгое соблюдение режима питания и диеты.После ознакомления предоставлю информацию по проведению терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит урчание и метеоризм   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянное урчание и метеоризм. Тошноты,рвоты нет. Болей как таковых тоже. Кал бесформенный. Крови не было. Аппетит нормальный. Только последние два дня кал обрел форму нормальную и урчание сильно уменьшилось. А также мелкие высыпания на лице появились (на лбу и подбородке). Что это может быть? Колит? Или синдром раздраженного кишечника?
12 июл 2020 15:14
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   5 ответов

Здравствуйте. Поступил в больницу с болями в животе, началось все с рвоты жидкого стула ужасная деарея ,метеоризм, слабость, постоянно тошнит лушчк не становится, месяц уже температура то 37 то 38, все анализы на удивление показывают норму. Выписался через 2 недели съездил на работу приехал пожил дома и опять ещё хуже заболел, ещё больше усталость, диарея не прекращается и живот весь скручивает и опять анализы хорошие
23 фев 2019 18:54
 
👍
0
👎

С чем может быть связана сыпь?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! Недавно я здесь задавал вопрос по поводу кишечной инфекции: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/terapiya/kakoe-zabolevanie-u-menya-bylo/ С того снижения температуры (см. предыдущий вопрос) она больше не поднималась (в том числе и до субфебрильных значений). На данный момент меня беспокоит…
14 июл 2019 23:45
 
👍
−2
👎

Это может быть синдром раздраженного кишечника?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Неделю назад я лежала в больнице в гинекологическом отделении с острым двухсторонним аднекситом, кольпитом и цервицитом. Мне вкалывали антибиотики, но при этом я пила Омез и панкреатин для желудка и принимала свечи Диклофенак ректально. (Также у меня имеется хронический гастрит с 14 лет, вегето-сосудистая дистония и невроз - прохожу…
23 май 2020 17:40
 
👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe