Что значит мрт шоп, что делать?
Здравствуйте, болит левая сторона шеи, под ключицей и сзади в районе лопатки. Сделала мрт, объясните пожалуйста результат анализа и как это лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены признаки остеохондроза, небольшие выпячивания межпозвоночных дисков. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Посетите невролога очно.