Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 23

Чувствую свой пульс, в чем причина?

ложусь спать и чувствую свой пульс и начинает болеть в грудном отделе давление нормальное и когда начинаю засыпать то как тряхне как будто сердце встало. подскажите в чем причина
Пользователь

527 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, ТТГ, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, УЗИ сердца, холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место расстройство симпатической нервной системы. Непременно исключить проблемы в грудном отделе позвоночника( снимки указанного отдела). Выполните экг( суточное мониторирование по Холтеру), узи сердца. С полученными результатами посетите кардиолога, невролога. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Приём нейромультивита. Валосердина.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Необходим ежедневный контроль артериального давления и комплексная диагностика. Вам стоит посетить терапевта и кардиолога. Пройти ряд обследований: кровь на сахар, холестерин, ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов шеи, суточное мониторирование артериального давления. После обследования вам будет рекомендован режим физических нагрузок, диета и при необходимости лечение.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снизить пульс?   4 ответа

Здравствуйте, девушка, 28 лет. Давление 130/92 пульс 120. Боль под левой грудью. Пожалуйста подскажите что делать. Как снизить пульс?
16 ноя 2019 12:40
 
👍
0
👎

Беспокоят шумы в сердце   2 ответа

Меня беспокоят шумы в сердце которые я ощущаю как будто переливание крови с воздухом. И постоянная сдавленность в левой части грудной клетки.
30 дек 2019 18:39
 
👍
0
👎

Покалывания в области сердца с отдачей в левую руку   3 ответа

Покалывания в области сердца с отдачей в левую руку
16 ноя 2019 13:25
 
👍
0
👎

Какие лекарства выпить?   2 ответа

У меня синусовая аретмия сердца, бывают боли, будто к груди приложили что-то тяжелое, может стоит выпить какие-нибудь лекарства?
6 янв 2022 19:38
 
👍
−1
👎

Давление, сердцебиение   2 ответа

здравствуйте. меня зовут Александр 24 года. все началось с высокого ад 180/110 пульс 105-110 при таком состоянии появлялась одышка сильные головокружение и по всему телу как будто бросало в холодный пот. таких приступов за пару месяцев было 6-7 раз. после этого начало болеть сердце ( сначало боли были колющего характера потом перешли в сжимающие) учащенное…
24 сен 2017 07:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.