Дегенеративные изменения аорты
делала эхо сердца , поставили дегенеративные изменения аорты , надо ли мне принимать статины , холестерин 6.8
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо соблюдать гиполипидемическую диету, это эффективное средство для снижения уровня холестерина. Возможная тактика - соблюдение диеты на протяжении 3-6 месяцев с повторной сдачей анализа для оценки динамики. При отсутствии улучшений назначение статинов возможно. Посетите лечащего врача по результатам обследования для получения рекомендаций.
Здравствуйте. Приём данной группы препаратов вызывает вполне определённые споры . Единого мнения нет. Для рекомендации слишком мало данных,но соблюдение пищевого поведения необходимо. Ограничение ростах углеводов. Непременно выполните исслеовие клинического анализа крови,полный биохимический анализ крови,непременно суточное мониторитование(холтер).