Делала скриннинг, поставили гипоплазию носовой кости, нос сможет быть в норме?
Здравствуйте. Делала скрининг в 12 недель. все хорошо с малышом, но носовая кость 1.5 мм при норме 3 мм, как сказала врач. сдала после биохимию. На след.день поехала сделала платное узи в др.центре. 3 мм носик. я успокоилась. Но через неделю после скринринга позвонили генетики из Монииага в Москве. вызвали на доп.обследование. Вчера была там. Сделали еще раз у них узи. Малыш отличный..все органы в порядке. пороков нет. на лице аномалий нет. нос сам нормальный. Но носовую кость намерили 1.9 мм. Снова пишут гипоплазия. при минимуме 2.3 мм. Сказали еще про кровь...РАРР-А в норме. а Своб.бета-хгч выше нормы. 2,6 МоМ при норме 0,5-2. Программа рассчитала риск 1:32. Предложили биопсию ворсинок хориона сделать..но я отказалась делать такие вмешательства в естествен.процесс. Есть все шансы , что косточка носика вырастет..и будет малыш здоровый?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятность есть, все приведенные параметры являютя только косвенными признаками, указывающими на возможность проблемы. Благоприятное развитие событий возможно. Мое мнение, биопсию выполнить желательно.