Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Делают ли исследование кала на углеводы взрослым?

Уточнение к вопросу "Что со мной?". исследование кала на углеводы проводят маленьким детям? взрослым не делают?
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Исследование проводится и детям, и взрослым, но детям его назначают во большем количестве случаев, поскольку у них недостаточность соответствующих ферментов выявляется намного чаще. Начать диагностические мероприятия необходимо с консультации гастроэнтеролога, аллерголога. При себе нужно иметь результаты всех проведенных исследований. По совокупности данных будет определен объём необходимых диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В большинстве случаев лабораторной диагностики дискриминации по возрасту нет. Вы вполне можете выполнить исследования,если их назначит ваш лечащий доктор. Исследования назначаются не любопытства ради, а по поводу, исходя из ваших жалоб.Начните с посещения терапевта либо гастроэнтеролога.Подробно расскажите о ваших проблемах.После ознакомления,вам предложат комплекс диагностических мероприятий.Это послужит правильному установлению диагноза и назначению коррекции.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли сказать, что у меня переносимость фруктозы?   2 ответа

Здравствуйте. Мой возраст 40 лет. Меня беспокоит типа аллергии на фрукты и сладкое, чешется тело, но покраснений и высыпаний нет. Я не ем молочное. Врач посоветовал сдать анализ содержание углеводов…
4 ноя 2021 10:07
 
👍
0
👎

Есть ли целиакия?   2 ответа

Здравствуйте! Врач ставит диагноз МСБ 90.0 Целиакия. В гастроскопии написано (биопсия 12-типерстной) признаков мальабсорбции не обнаружено. Целиакии нет? Лактазной недостаточности то же нет?
26 авг 2021 09:09
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Что со мной?   2 ответа

дополнение к вопросу "Что со мной?". Я забыл указать про яйца. На них то же как на молочное и сахар реакция. И иммуноглобулин G повышен, а Е нормальный. Тогда это не лактоза ? Непереносимость углеводов "вылезает" и на крупы потом ?
5 авг 2021 00:10
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Здравствуйте уважаемый доктор. Не знаю к кому обратиться. У меня такая проблема: после еды, конкретно после молочных продуктов или продуктов с сахаром (сахарозаменителем) начинает часа через 3-4…
4 авг 2021 19:51
 
👍
−1
👎

Лямблиоз   2 ответа

лямблиоз. Боли в животе. жидкий стул. Пол муж. возраст 28 лет.
5 май 2017 17:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований