Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Деликатный вопрос по ориентации

Мне 12 лет и я имел влечение(половое) к представителям мужского пола.Это значит что я гомосексуал?(Я не хочу им быть)
Пользователь

197 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это не говорит о том, что у вас нестандартная ориентация. В подростковом возрасте в организме с физиологической и психологической точки зрения только начинается настройка сексуального влечения, поэтому представители одноименного пола так же могут попадать в поле зрения. Кроме того, у многих взрослых людей могут присутствовать элементы бисексуальности, которые, однако. не получают развития и реализации. Поэтому не беспокойтесь, не концентрируйтесь на этом, природа отладит все механизмы и вы пойдете по пути, который заложен естественным образом.

👍
0
👎 0
В вашем возрасте намного важнее думать о настоящем, в частности определять склонности в учебе и дальнейшей работе, читать интересную и полезную литературу, поддерживать отношения с друзьями и родителями, заниматься спортом, развиваться интеллектуально, физически и нравственно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Детский гомосексуализм нельзя рассматривать наравне с осознанным взрослым. Вам следует акцентировать внимание на учебе, спорте, посещать музеи,выставки. Это правильно,поможет вам развиться в приличного члена общества.Да,это сложно, потребует усилий, но оно того стоит. Подумайте и примите правильное решение. безделие порождает многие пороки,непременно должно быть полезное, продуктивное занятие,и чем более вы будете заняты, тем меньше глупостей будет в вашей голове.

Задать свой вопрос сексологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет. У меня была тревожность насчёт ориентации. То есть с 11-12 лет по 17 лет я возбуждался на мужчин и мастурбировал исключительно на них, хотя к девушкам тоже было влечение, но скорее всего из-за гиперсексуальности и периода полового созревания, и скорее всего даже транзиторного проходящего подросткового гомосексуализма, у меня…
14 июл 2021 14:35
 
👍
0
👎

Вопрос о подростковых предпочтениях   2 ответа

Здравствуйте я мальчик подросток. .Скажите пожалуйста если меня сексуально превликает мой пол а именно их части тела(ноги) Ответьт4
2 сен 2021 00:32
 
👍
0
👎

Протеины в подростковом возрасте   2 ответа

Можно ли принимать комплексные протеины в 16 лет ? мой рост 170см вес 54 кг =(
4 сен 2017 23:59
 
👍
0
👎

Интерсекс - это человек, который сменил пол?   2 ответа

Интерсекс Интерсекс это человек, который сменил пол? Мне 18 лет, я не очень разбираюсь в этих тонкостях. У меня все в порядке с ориентацией, но слышал как парни это обсуждали.
22 фев 2021 22:03
 
👍
0
👎

Могут ли возникнуть осложнения?   3 ответа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ребёнку 5 лет. В 3 года был поставлен диагноз - фимоз. Уролог назначил повторный приём. На который с ребёнком не пришли. Могут ли возникнуть осложнения от отсутствия обследования или это физиологическое заболевание и пройдёт само?
16 фев 2021 10:06