Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Демодекоз

Здравствуйте, дочке 18 лет. Появились прищики около рта. Обратились к дерматологу, сделали соскоб, обнаружен дедодекс. Лечение следующее: Тиберал по 1 таблетки два раза в день в течение 10 дней. И мазь розекс. На 4 день пошла мелкая гнойничковая сыпь, и зуд. Пошли опять к дерматологу, поменяли мазь розекс на метрогил гель. Все высыпания подсохли и вот на 11 день лечения опять пошли сильные гнойнички. Что это может быть?
Пользователь

535 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выложите снимки , после осмота прокомментирую и дам рекомендации по терапии. В качестве пробной терапииможно использовать смерть настойки календулы, спирта салицилового и левомицетина( измельчить таблетки). Непременно вечером, утром проводить обработку увлажняющими кремами, гелями. Умывать лицо отваром корней лопуха.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не откладывайте обращение к специалисту.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучает сыпь на лице   2 ответа

Здравствуйте! Уже 3 месяца мучает сыпь на лице. Сыпь болезненная, притрагиваться больно. Сначала появилась на подбородке, теперь мелкие очаги распространились на носу, возле глаза, вокруг рта... С косметикой не связано. Пробовала не пользоваться ей, не помогло. Участковый дерматолог ничего не сказала. Мажу фторокорд. Эффект есть, но недолгий. Хватает на несколько дней...
13 сен 2018 09:22
 
👍
0
👎

Гнойные высыпания   2 ответа

У меня с 21 года . Появились гнойные воспаления на лице, вокруг рта и носа. Так же и на спине в районе лопаток. Изначально это было периодически, но со временем перешло в постоянную форму высыпания. Почти пять лет я хожу к дерматологу ,которая так и не может вылечить меня. Пил антибиотики уже не помню какие последнее что пил это Доксициклин, цинктерал…
13 окт 2017 02:04
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
−2
👎

Почему появляются высыпания, прыщи, акне: ответы врачей   2 ответа

здравствуйте, меня зовут Алена мне 24года .У меня проблема такова уже как 3месяца борюсь с прыщами сыпью
30 июн 2017 15:30
 
👍
+1
👎

Лечение акне   3 ответа

здравствуйте, мне 16, уже 4 года страдаю от акне на лице, что мне делать?
29 май 2017 08:41
 
👍
0
👎

Как избавиться от прыщей?   2 ответа

здравствуйте, мне 17 лет и меня с лет 14 мучает угривая сыпь(прыщи), из за того что выдавливал в добавок остались рубцы, кожа жирная . подскажите пожалуйста что делать, пользовался разнообразными гелями,кремами и тд
18 сен 2019 13:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe