Депрессия и результаты анализов
Здравствуйте. Врач поставил депрессию, с лет 14 были изредка симптомы, тут с 21 года , с декабря подключилась деперсонализация. Пью ципралекс и фенибут. Сделала мрт мозга, обнаружили единичные очаги глиоза резудиального характера. Это могло сзываться депрессию. Это энцефалопатия?
Пользователь

Здравствуйте. Очаги могли появиться, например, при рождении, если роды были с осложнениями, могут быть последствием черепно-мозговых травм. Причиной депрессии они не являются, скорее всего, они вообще не дают какой-либо симптоматики. Стоит проконсультироваться у психотерапевта и начать работу для выявления и коррекции возможных причин депрессии.