Держится температура 37, болят суставы и мышцы
Добрый день! Меня зовут Мария, мне 32 года. С февраля у меня держится температура 37,1 - 37,4 (поднимается в середине дня, к вечеру спадает), болят суставы- голеностоп, колени, плечи, шея, поясница больше всего, но суставы не опухают. Болят мышцы рук и ног, с утра учащенное сердцебиение с утра, и аритмия в течение дня. Головная боль и головокружение, сухость в глазах и в горле, повышенное слюноотделение, иногда ни с того ни с сего в жар бросает. (до февраля полгода каждый месяц в течении 10-12 дней кружилась голова и болела, как-будто сдавлена обручем по кругу, обезболивающие не помогали). Была у ревматолога- ревмапробы в норме, у кардиолога была, ЭКГ делала, тоже в норме. У невролога была, МРТ делала, узи сосудов- в норме, сказали - мигрень. Аализы- общий в норме, Алт, Аст, креатинин, сыворотчное железо, иммуноглобулины, глюкоза- в норме, даже на дисбактериоз сдавала- тоже в норме. Немного повышен гемоглобин 149 и билирубин 31. Это состояние проходило где-то на месяц. Сейчас всё опять. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций.
Здравствуйте.Непременно исследование на все группы инфекций методом пцр.При наличии ваших жалоб, клинический анализ крови не может быть без изменений.Непременно представьте данные исследований в вашем вопросе. Самостоятельно,на время проведения исследований ,возможно использовать нимесил 1 раз в день.