Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Держится температура, что это может быть?

Здравствуйте,на протяжении недели держится температура до 37 и 7,не падает. И абсолютно без симптомов,что это может быть?
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфекция, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Посетите невролога( исключить развитие термоневроз), терапевта ( клинический анализ крови, мочи). Полученные результаты помогут определить характер гипертермии и предложить вам варианты решения проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Подробно расскажите о ваших жалобах. Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенная температура   3 ответа

Температура 39.2 и никаких семтомов
19 окт 2019 13:02
 
👍
0
👎

Больно дышать, температура   3 ответа

Больно вздохнуть, ходить какие либо движения доставляют дискомфорт 2 дня держалась температура 39,5 болит левое легкое, застудила, что можно попит как лечить
19 ноя 2019 18:58
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Держится температура   2 ответа

температура 37.3-37.5 на протяжении недели. озноб и слабость. нет ни насморка, горло не болит. что это?
14 авг 2019 15:13
 
👍
0
👎

Держится температура   2 ответа

Здравствуйте! 4 день держится температура 37-37,2. Симптомов простуды нет, нос дышит, горло чистое, кашля нет, голова не болит, аппетит хороший. С чем это может быть связано, стоит ли волноватся? (Пробовала…
15 сен 2020 23:36
 
👍
0
👎

Скачет температура   2 ответа

Здравствуйте! 5 день температура поднимаеться то 38.7 то опускаеться до 36.9. С чем это связанно?
9 окт 2019 14:08
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований