Что со мной происходит?
Добрый день. Не могу понять что со мной происходит. Месяц назад заболел, поднялась температура, принял таблетку парацетамола, случился тремор, трясло минут 10. На следующий день появился неравномерный сердечный ритм, и боль слева, в грудной области. Обследовался, сделал суточное ЭКГ и УЗИ сердца, всё в норме, спустя день состояние нормализовалось. Две недели назад, проснулся утром с плохим состоянием. Болела голова, было как-то нехорошо. Зашёл в душное помещение, стало плохо, поднялось давление до 144/90. Вот уже 2 недели как такое состояние: головная боль в теменной области, головокружение, особенно при повороте головы, сильная слабость, отдышка, после ходьбы подскакивает давление до 145/90. Тревога, страх. Иногда трясутся руки. Страх потери сознания. В горизонтальном положении намного легче. Обратился к неврологу. Прошёл ряд обследований: ОАК, Биохимия, гормоны щитовидной железы, МРТ головного мозга и сосудов, а также шейного и грудного отдела позвоночника, рентген грудной клетки, ФГДС и колоноскопию. Стал задумываться о патологиях в надпочечниках. Делал УЗИ брюшной полости пол-года назад. Есть холецистит и нефроптоз правой почки. Мне 30 лет. Веду активный образ жизни. Записан на МРТ брюшной полости.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Стоит обратиться к психотерапевту.
Большое спасибо за Ваш ответ. А всё-таки, может ли это быть патология в надпочечниках?
Пользователь