Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Диагностика трихомониаза

Здравствуйте. Мне 25.Мой диагноз хронический трихомониаз.Пролечился несколькими схемами , разными препаратами.После лечения сдал бак.посев на трихомониаз + ПЦР на трихомониаз. Результаты ПЦР ОТРИЦАТЕЛЬНО, А БАК.ПОСЕВ ПОЛОЖИТЕЛЬНО.Это второй контроль после лечения(2 месяц).А на первом контроле (2 недели после лечения)только Бак посев отриц. Скажите пожалуйста какому анализу верить БАК ПОСЕ ИЛИ ПЦР.Сдавал я их в один день утром.
Пользователь

1773 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Азамат! Возможно был неправильно взят материал для ПЦР-анализа. Но если есть рост бактерий (бакпосев положительный), значит инфекция остается. Необходимо вновь обратиться к Вашему лечащему врачу.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пытаюсь вылечить трихомониаз уже 1.5 года   2 ответа

Пытаюсь вылечить трихомониаз уже 1.5 года. Долго потому что никак не могли понять в чем дело. Была изначально гарднерелла и микоплазма, но как показала куча всяких последующих бакпосевов и пцр их я точно вылечил. Насчёт трихомониаза: пил тиберал с вобэнзимом 10 дней, толку ноль, сделал даже обрезание по наитию врача. Пил макмирор. Пил флагил (метранидозол).…
13 июн 2018 07:10
 
👍
0
👎

Диагностика трихомониаза   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, какой метод определения трихомониаза более эффективен и достоверен, метод ПЦР или метод Бак посева? Спасибо!
5 ноя 2016 13:02
 
👍
0
👎

Какое обследование пройти?   1 ответ

Здравствуйте, Очень прошу мне помочь и подсказать хотя бы направление, в котором мне обследоваться. Мне 38 лет, 13 лет назад после многочисленного лечения от упорно не проходящего трихомониаза (5 курсов за 2 года) возникла и продолжается ситуация с невозможностью жить половой жизнью по причине непонятно отчего воспаленной и атрофированной кожи влагалища,…
15 июн 2019 12:07
 
👍
0
👎

Лечение трихомониаза   3 ответа

Хронический трихомониаз. Курс лечения не помог. Тиберал10дней и левофлоксацин20дней плюс витамины, имуномодуляторы и свечи. Партнера давно нет. 23 года, мужчина. Параллельно хожу в спортзал и худею, порой изнуряюще. Это могло помешать вылечиться?
27 июн 2017 20:01
 
👍
0
👎

Лечение трихомониаза   2 ответа

здравствуйте!как вылечить хронический трихомониаз?
8 фев 2018 15:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.