Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пытаюсь вылечить трихомониаз уже 1.5 года

Пытаюсь вылечить трихомониаз уже 1.5 года. Долго потому что никак не могли понять в чем дело. Была изначально гарднерелла и микоплазма, но как показала куча всяких последующих бакпосевов и пцр их я точно вылечил. Насчёт трихомониаза: пил тиберал с вобэнзимом 10 дней, толку ноль, сделал даже обрезание по наитию врача. Пил макмирор. Пил флагил (метранидозол). Последняя схема, которую врач прописал прямо сейчас это наксоджин 6 дней и фурамаг параллельно 7 дней, начиная с 8 пить атрикан. Вот пью я атрикан второй день (9-ый день всего курса, считая наксоджин) и низ живота просто отваливается с ним, с наксоджином такого не было. Пожалуйста, ответьте, это потому что он действует? Может увеличить дозу/количество дней приема? Я читал, что при хроническом трихомониазе стандартной схемы в 4 дня мало. И вообще с виду кажется что опять ничего не помогло. PS выявляю трихомониаз бак посевом спермы. Сдавал анализы абсолютно на все и пцр и где возможно бак посев и нашли только трихомониаз в сперме именно бакпосевом (пцр её нет ни в мазке из уретры, ни в сперме) и кишечную палочку в моче. После этого выявления и пошли курсы, сначала флагил, месяц ждал, сдал опять бак посев спермы и опять трихомониаз. Сейчас пью вот наксоджин+атрикан. Помогите, ответьте, пожалуйста на все вопросы. Я уже просто не могу.
Пользователь

1462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, проводилось ли обследование и лечение партнера и придерживаетесь ли воздержания на весь период лечения до получения отрицательных результатов анализов у обоих. Если нет, причина в этом, необходимо провести указанные мероприятия. Так же стоит выполнить посев с определением чувствительности к антибиотикам, это поможет подобрать терапию точнее.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл посетить более грамотного уролога. Указанные вами препараты хороши при уретритах, но ,при наличии простатоуретрита необходима несколько иная терапия, не 4х дневная, точно. Непременно прием уросептиков(проникающих в ткань железы),антибиотики, пробиотики, противотрихомонадные препараты. В противном случае пользы от проведенной терапии не добъетесь.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Куда податься дальше?   1 ответ

1.5 года мучает краснота и слабая эрекция, боли внизу живота после мочеиспускания. Изначально был только первый симптом, а потом постепенно появились второй и третий, соответственно. Сдавал бакпосев и мазок ПЦР на все - микоплазма и гарднерелла, энтерококк фекалис 10^5, флуконазол и метронидазол пропил, чисто в мазке на ИППП. Наяву все так же, через…
28 мар 2018 16:31
 
👍
0
👎

Нужны ли все эти процедуры мне?   3 ответа

Добрый день! мне 35 лет. Просьба дать совет "независимых экспертов". 2 года назад посев показал Хлам: назначили антибиотики. Пил и кололся примерно месяц, по окончании курса сдал посев (хлама не было) кровь на IgA и IgG у меня не брали. Прошло пару лет опять появились симптомы, пошёл к другому врачу: в посеве и в сперме не обнаружили, в крови…
3 июн 2021 11:30
 
👍
0
👎

Головная боль   3 ответа

Стала лечить инфекции по гинекологии!флагил , юнидокс солютаб , свечи макмирор и уколы циклоферон ) на третий день стала болеть голова , причём очень странно , она так раньше не болела ,перестала пить флагил - подумала побочки , но боли не прошли ...сегодня 6й день и она так же болит , не переставая...болит выше висков - давит сильно ...и спазмы в районе лба ....это уже невыносимо терпеть , боюсь что не пройдёт (( с чем это связано ?
15 фев 2017 13:06
 
👍
0
👎

Антибиотики   3 ответа

Добрый вечер. Я Женщина, мне 35 лет. В данный момент лечусь от половой инфекции. Закончила прием антибиотика "Трихопол" (последняя таблетка была выпита 22 июля), сейчас принимаю "Гайро". Проблема в том, что у меня разболелись уши (наверно просквозило под сплитсистемой или перекупалась...) и ЛОР назначила мне антибиотик "Фромилид уно". О своей венерической…
26 июл 2017 15:57
 
👍
0
👎

Диагностика трихомониаза   1 ответ

Здравствуйте. Мне 25.Мой диагноз хронический трихомониаз.Пролечился несколькими схемами , разными препаратами.После лечения сдал бак.посев на трихомониаз + ПЦР на трихомониаз. Результаты ПЦР ОТРИЦАТЕЛЬНО, А БАК.ПОСЕВ ПОЛОЖИТЕЛЬНО.Это второй контроль после лечения(2 месяц).А на первом контроле (2 недели после лечения)только Бак посев отриц. Скажите пожалуйста какому анализу верить БАК ПОСЕ ИЛИ ПЦР.Сдавал я их в один день утром.
27 май 2015 14:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe