Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Диагноз - эндометриоз матки, как его лечить?
Добрый день, мне по узи поставили диагноз эндометриоз матки,как его лечить и нужно ли ложиться в больницу
Пользователь

Здравствуйте. Тактика зависит от распространенности эндометриоза, клинической картины, данных обследований. Госпитализация, как правило, не требуется. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами всех обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.начните с проведения исследований уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови, мочи. Полученные результаты помогут определить возможную причину проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.
Здравствуйте! вопрос не для заочного обсуждения. раз есть диагноз, то врач назначит вам лечение. Или же обратитесь к другому специалисту. Кому-то требуется операция, кому-то прием гормональных препаратов. Регулярно посещайте врача и выполняйте его рекомендации.