Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диарея, кровь в стуле у семимесячного ребенка

Здравствуйте, дочке 7 месяцев Находится на искусственном вскармливании, смесь привычная, nutrilon против коликов и запоров - были проблемы со стулом-редко ходила, раз в 3 дня, ест её с 3-х месяцев, введен прикорм из овощных и фруктовых пюре в 6 месяцев, кукурузную и гречневую каши, после этого стул стал стабильно раз в день. Началось все 4 дня назад - сначала ее вытошнило пока мы полтора часа ехали в машине - но возможно просто укачало, до этого так долго не ездила. На второй день начался понос, около 5 раз за сутки, с этого дня перестали давать фруктовое и овощное пюре. На утро следующего дня в поносе увидели слизь и немного кровавых прожилок, фотография тут: https://www.dropbox.com/s/vp5tic10xh5n529/IMG_20160727_084029.jpg?dl=0 и тут: https://www.dropbox.com/s/e7fgvkbmc54cetq/IMG_20160727_094009.jpg?dl=0 , сам понос был от желтоватого до зеленоватого цвета. Вызвали педиатра на дом, врач посмотрел стул, назначил смекту - 1 пакетик пить в течении дня, и раз в сутки бифиформ бэби. Стул был в течении дня такой же, с прожилками крови, около 12 раз за сутки. Так же назначили на утро следующего дня сделать копрограмму и анализ на инфекции. Сегодня (в четверг) с утра сдали анализы, на инфекцию, в поликлинике сказали что анализ будет готов только через неделю. Днём знакомый педиатр порекомендовал сменить смекту на фосфалюгель 2 чайные ложки 4 раза в день и сделать детскую клизму со слабым раствором марганцовки, так и сделали. За день стул был такой же, около 10 раз. Вечером были сильные спазмы, дочка плакала около 20 минут, успокоилась только после очередного поноса. Аппетит в течении этих дней был немного ниже обычного, температура не поднималась. Ещё забыл уточнить, 10 дней назад было ОРВИ - резкое повышение температуры до 38.5, красное горло и кашель, все прошло где-то за 5 дней. Подскажите как нам быть дальше, пока не пришёл анализ на инфекцию. Стоит ли отменить на время смесь и питаться только кашей. Нужно ли дожидаться ещё 6 дней результата анализа или лучше вызвать скорую и поехать в инфекционную клинику?
Пользователь

555 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая маленький возраст и риск осложнений лучше вызвать скорую и решить вопрос с госпитализацией.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. О какой " марганцовке" речь? Немедленно прекратите самодеятельность и берите направление на лечение. Как правило, 3-5 дней вполне достаточно для обследования и решения вашей проблемы

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, диарея   1 ответ

подскажите пожалуйста,у ребёнка температура держится уже неделю..сначала была 39,потом спала сейчас держится 37,5-38...и понос..незнаю чем лечить и смекту давала и эторофурил,щас Бифиформ даю..улучшений не видно пока...ребёнок капризный,незнаю как помочь ему уже..это все нам назначал педиатр
3 сен 2017 20:33
 
👍
+1
👎

Диарея у грудного ребенка   2 ответа

Здравствуйте моему сыну 8 мес. У него понос в виде зелёный жидкости с комками, в день по 20-30 раз поносить, давали стопдиар, смекту не помогает, на грудном вскармливании..
15 мар 2019 08:27
 
👍
0
👎

Запор у ребенка   2 ответа

Здравствуйте уважаемый доктор. Моей дочери 12 лет. С детства были небольшие проблемы с запором, корректировали питанием и подвижным образом жизни. Примерно раз в 2 года происходил сбой пищеварения. Выглядело это так: стул приобретал зеленоватый оттенок и постепенно переходил в понос. В последние два года сбой пищеварения стал появляться 2-3 раза в…
21 апр 2016 11:58
 
👍
0
👎

Проблемы с кишечником у ребёнка   2 ответа

Педиатрия, проблемы с кишечником у грудного ребёнка. Добрый день. Ребёнок, 5 мес., полностью на гв. В 2 мес. стул зеленый, педиатр назначает бак-сет, всё возвращается в норму. Постепенно стул всё реже, раз в 8-9 дней, по анализам лактазной недостаточности нет, упф - стафилококк и клебсиела. Назначено лечение бактериофагами и бак-сетом. Почти в конце…
10 фев 2020 12:52
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению длительной диареи у ребенка   3 ответа

Здравствуйте! У ребёнка (15 лет) возникли боли в животе, затем с течением какого-то времени появился понос. Вызвали врача на дом, поставил ротавирус. Температуры не было вообще ни разу. Спустя два дня в стуле появилась кровь. Звонили снова этому же врачу. Он заменил некоторые лекарства и назначил бисептол, альмагель А и ещё что-то, но это не так важно.…
23 апр 2018 19:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.