Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Диарея по утрам

Доброго время суток! Вчера побывала на приеме у врача-терапевта с проблемой пищеварения, последнее время диарея застает врасплох! Особенно по утрам, пока несколько раз не сходишь в "..." и не почувствуешь полное опорожнение кишечника, то невозможно выйти из дома! Врач поставила диагноз Синдром раздраженного кишечника, назначила омез и пангрол-для желудка (т.к. хр. гастрит), и колофорт. По поводу анальных трещен и зуда отправила к хирургу, та, при осомтре нащупала полипы, назначила индометацин ( не понятно для чего)) (у меня порой бываю боли в копчике-может быть для этого индометацин?). Хирург сказал,чтобы после лечения у терапевта я пришла к ней на прием и она меня направит к проктологу! Сегодня сдала анализы (кровь,моча,соскоб,и на дизбактериоз), ждать резульатта целых 10 дней! Мне принимать все назначенные препатраты? Или подождать резульатов?
Пользователь

545 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прием препаратов возможен,п о результатам анализа возможна коррекция схемы терапии. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Что касается диареи-противодиарейный препарат после каждой дефекации,непременно рациональное питание,щадящая диета. Приём ферментов , овесола. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером. Относительно анальных трещин- ванночки сидячие с отваром коры дуба,семени льна,ромашки, по 15-20минут,вечером. Мазь эдас 201 на менее двух -трёх раз в день. Выполнив рекомендации вы забудете и трещинах

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите восстановить нормальную функцию кишечника   2 ответа

Добрый день. В августе 2017-го года я обратился к стоматологу с болью в зубе мудрости. Его пришлось вырвать но стоматолог не прописал никаких антибиотиков, дело было летом, занес инфекцию - развился острый Остеомиелит и загноение щеки. Сделали операцию, пролежал неделю в больнице под капельницами сильных антибиотиков и принимая их во внутрь. Щеку вылечили,…
13 апр 2018 10:43
 
👍
+3
👎

Боли в животе   3 ответа

Моему ребёнку 10 лет.С ноября 2016 года жалуется на боли в нижней части живота перед дефекацией.После боли проходят.Ходит в туалет по большому от 3 до 7 раз.Стул от нормального до жидкого.Поставили диагноз: синдром раздраженного кишечника.Анализы,узи, ФГДС, РРС в пределах нормы.Лечение даёт кратковременное облегчение и снова всё повторяется.
15 сен 2017 20:46
 
👍
−2
👎

Это может быть синдром раздраженного кишечника?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Неделю назад я лежала в больнице в гинекологическом отделении с острым двухсторонним аднекситом, кольпитом и цервицитом. Мне вкалывали антибиотики, но при этом я пила Омез и панкреатин для желудка и принимала свечи Диклофенак ректально. (Также у меня имеется хронический гастрит с 14 лет, вегето-сосудистая дистония и невроз - прохожу…
23 май 2020 17:40
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 
👍
0
👎

Какие причины диареи с кровью?   2 ответа

Понос с кровью, какие могут быть причины и что нужно делать?
9 окт 2020 15:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.