Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диарея

Здравствуйте, такая проблема, жидкий стул сохраняется на протяжении 4 дней у взрослого девушка, 25 лет. Цвет стула светло коричневый, после опорожнения немного жжёт задний проход, рвота тошноты не было,в первый день выпила стакан маргонцовки,не помогло, потом два дня пила ригидрон, перестало жжечь видать щелоч или кислоту убрал, но жидкость сохранялась,потом два дня принимала по 1 таблетки в день глево, и в эти же дни по 1 таблетки 3 раза в день фильтрум, результата не последовало, только привкус таблеток фильтрум остался посоветуйте что делать?
Пользователь

439 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно Посетить гастроэнтеролога, выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови. Непмренно приём противодиарейного препарата после каждой дефекации. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Не откладывайте проведение исследование и начало терапии, это правильно и в ваших интересах . Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рвота, диарея   3 ответа

Здравствуйте. Тошнота, рвота, понос. Беременность исключена. Женщина 26 лет
21 июн 2017 10:01
 
👍
0
👎

Болит живот, диарея   3 ответа

У меня болит живот,ощущение какбудто его схватывает и отпускает,жидкий стул весь.Мужской
7 июл 2017 23:09
 
👍
0
👎

Болит живот, диарея   3 ответа

Здраствуйте,у меня болит живот,этой ночью началась диарея выпела таблетку прошло,теперь вот недавно снова началась. Болит верхней части живота. Еще у меня идут крит.дни.
18 июн 2017 20:37
 
👍
0
👎

Головная боль, диарея   2 ответа

Здравствуйте, уже почти неделю не проходит жидкий стул. Это все сопровождается периодической головной болью, температура при этом 37.1 - 37.5. Не обращал на это внимания, но сейчас обеспокоился. Ничего вредного/раздражительного не ел, не думаю что это отравление, рвоты и тошноты нету нету. Кашель/насморк и боли в горле - отсутствуют.
17 ноя 2017 18:25
 
👍
0
👎

Диарея   2 ответа

Жидкий стул 4 день. Иногда тошнит. Первые два дня иногда рвота. Болит живот
6 авг 2017 04:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe