Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диарея, тошнота

Здравствуйте. Больше суток назад заболела, терапевт сказал, что кишечный грипп и очень кратко сказал, что нужно кушать. Болезнь протекала не очень сильно: жидкий стул был всего раз, рвоты не было - только тошнота, температура около 38 и озноб со слабостью. Пила воду постоянно, на всякий пожарный, на второй день (когда уже сходила ко врачу) добавила в рацион гречневые хлебцы, кашу и бульон с курицы (с последнего тоже был разовый жидкий стул.
Пользователь

430 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. Для облегчения симптоматики можете принять активированный уголь или смекту, противодиарейное средство (лоперамид). Достаточное питье. Соблюдайте щадящую диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прием парацетамола при любом повышении температуры ,щадящее питание(бульон ,гренки),лимонная вода. Противодиарейный препарат после каждого акта дефекации.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отравилась, в животе урчит, понос   2 ответа

Вчера было пищевое отравление, причину не выяснила. Тошнота, диарея (2 раза). Промыла желудок, держала диету, пила фталазол. Также была температура 37, возможно, из-за горла. Пила смекту, немного полегчало, сегодня выпила кефир, и симптомы вернулись. Фталазол не особо помог сегодня. Живот сильно урчит, жидкий стул.
19 фев 2018 04:01
 
👍
+1
👎

Боль в животе, диарея   3 ответа

Муж. 19 лет. Второй день мучают боли в животе, вчера была температура 38, кидало в жар, всю ночь потел под одеялом, и второй день подряд жидкий стул, вчера не так было а за сегодняшний день сходил уже 9 раз, притом кала нет, выходит толи вода то ли слизь, не понятно, позывы через каждые 15 минут. Тошноты нет, из таблеток пил панкреатин, лопедиум и ношпу. Реакции 0.
27 фев 2017 22:00
 
👍
0
👎

Головная боль, диарея   2 ответа

Здравствуйте, уже почти неделю не проходит жидкий стул. Это все сопровождается периодической головной болью, температура при этом 37.1 - 37.5. Не обращал на это внимания, но сейчас обеспокоился. Ничего вредного/раздражительного не ел, не думаю что это отравление, рвоты и тошноты нету нету. Кашель/насморк и боли в горле - отсутствуют.
17 ноя 2017 18:25
 
👍
0
👎

Диарея, рвота   2 ответа

Здравствуйте. Возраст 30 лет, пол - м. в СР вечером стало очень плохо, озноб, трясло 3 часа, выпил нимесил, не особо помог, но после 3ч тряски успокоился и уснул. ЧТ утром рвота в 6 утра, температура, жар, рвота в 8 утра и в 10 и потом вечером. Температуру сбивал анальгин+аспирин не помогло, парацетамол помог, пропотел с 39° упала до 37°. Начался…
24 сен 2017 08:05
 
👍
0
👎

Высокая температура   2 ответа

Здравствуйте! У меня поднялась температура 39,3. Кашля, насморка нет. Был жидкий стул. Ни рвоты ни тошноты не было. Болела голова. Температуру сбили до 37. При попытке уснуть начинает кружиться голова. Подскажите, что можно предпринять дальше?
22 дек 2016 10:25
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.