Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диарея у ребёнка, что делать?

Ребёнку 2 месяца, на грудном вскармливании. Сегодня вот так покакал. Что делать?
Пользователь

776 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, есть ли еще какие-то жалобы, беспокоен ли ребёнок и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение пробиотика, энтеросорбента.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты для вас.Провести исследование на дисбактериоз.Перед кормлением тщательно мыть грудь. Ежели у ребёнка нет беспокойства, вам имеет смысл прислушаться к рекомендациям, провести исследование и некоторое время наблюдать за самочувствием ребёнка. Вполне допустимо провести курс бифидумбактерина. Это правильное решение вопроса ив ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Диарея у грудного ребенка   2 ответа

Здравствуйте моему сыну 8 мес. У него понос в виде зелёный жидкости с комками, в день по 20-30 раз поносить, давали стопдиар, смекту не помогает, на грудном вскармливании..
15 мар 2019 08:27
 
👍
0
👎

Диарея у ребёнка   2 ответа

здравствуйте у ребёнка 3 месяцев начался вот такой калл. на искуственном вскармливании смесь не меняли.
24 дек 2019 08:47
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Зеленый стул у ребенка на ГВ, воду не пьёт   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца. Со второго месяца начался зелёный стул и продолжается, то жидкий сильно, то нет. На грудном вскармливании. Иногда бывает кислый запах. Водичку не пьет, т.к. кроме груди…
10 фев 2018 09:16
 
👍
0
👎

Нужно ли останавливать диарею лекарствами?   3 ответа

здравствуйте, ребёнку 4мес. нам невролог назначил магний в6 и у нас открылся понос вонючий ,если препарат отменить ,само собой пройдет или нужно останавливать лекарствами??
29 фев 2020 11:35
 
👍
0
👎

Как лечить диарею у ребёнка?   2 ответа

Добрый день. Ребёнку год и месяц, очень беспокоит как стал ходить в туплет по-большому. Была температура 37-38 пару дней и понос, температура прошла, понос остался раза 3-4 в день, уже 5 дней, педиатр…
10 апр 2020 13:11
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований