Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Диета при лямблиях

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Мне неделю назад поставили диагноз лямблии. Лечащий врач сказал, что нужно соблюдать диету. Начал читать и возникли вопросы. Яйца можно, но нельзя жареное. Из гарнира только гречка. Каши я не ем, так получается, что месяц завтракать вареными яйцами и обедать гречкой?
Буду рад вашим пояснениям по моей проблеме.

Пользователь

178 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В качестве гарнира вы можете употреблять тушеные овощи в различных сочетаниях, например брокколи, морковь, цветную капусту, кольраби, кабачки и т.д. На завтрак можно съесть творог с кусочками апельсина или яблока, а так же миндаля.


👍
0
👎 0

У меня непереносимость лактозы, поэтому творог исключается. А тушеными овощами, боюсь, сыт не будешь: моя работа связана с ежедневным физическим трудом.
К тому же интересно, как организм будет получать глюкозу? Ведь ее нехватка тоже сказывается на общем состоянии организма.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. При лямблиозе исключаются цельное молоко, сладости, хлебобулочные изделия, макароны, колбасы. Также запрещены копчености и консервы, жареные, жирные, острые блюда. Из круп можно гречку, рис и кукурузную крупу. Можно кушать нежирные сорта рыбы и мяса, отварной картофель в небольших количествах, кислые сорта ягод и фруктов, кисломолочную продукцию, различные овощи.


👍
0
👎 0

Жареные блюда вообще нельзя? Или все же яичницу пару раз в неделю можно?
Насчёт риса тоже спорный момент: читал, что во многих диетах при лямблиях он запрещен.

Пользователь

Задать свой вопрос паразитологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучает кожный зуд   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю! У жены (ей 32) щелочная фосфотаза (ALP) занижена 46.2 е/л; АСТ 12.6; билирубин общий 14,6 ; Гамма-глутамилтранспептидаза 16,5 ; АЛТ 12,2 Лечила описторхоз индийским бильтрицидом (цистоцид?) заказывали из Вьетнама... Мучает кожный зуд, противоаллергические препараты особо не помогают. Бильтрицида в России нет
5 дек 2018 23:30
 
👍
0
👎

Панические атаки после еды   4 ответа

Добрый день! Уважаемые специалисты, не могли бы вы мне разъяснить, что со мной происходит. Иногда, но очень часто у меня после приема пищи (минут через десять) меня начинает трясти, сердце сильно тарабанит, ноги, руки немеют, иногда тошнит, иногда нет, дикая слабость во всем теле. Иногда становится так плохо, что паника начинается, и хочется скорую…
20 янв 2018 11:20
 
👍
0
👎

Боли в животе у ребенка   1 ответ

Здравствуйте. Я не знаю, что происходит с моим ребёнком, куда бежать, к какому врачу обращаться. Начну с того, что дочери 2г и 4 мес. Родилась путем ЭКС, первые дни мне конечно кололи антибиотики и я кормила грудью. После выписки, когда приходил домой врач, она нам поставила диагноз лактазная недостаточность, пропили Лактозар, к 3 мес все наладилось.…
4 ноя 2017 16:52
 
👍
0
👎

Прошу помочь выявить причину   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи. Год назад всё началось с ОРВИ, температура была под 40. Мучает сильная усталость, температура 36.5-37.6, головокружение, дискомфорт в животе, большие угри на спине и лице, похожие на фурункулы, чувство жжения в глазах и темнота в глазах, когда встаю. Обследования выявили лямблии, аскариды, карликового цепня, вирус…
6 апр 2018 00:43
 
👍
0
👎

Лямблиоз   7 ответов

Моему ребёнку поставили диагноз лямблиоз. Педиатр сказала пролечится всем членам семьи.Напишите схему лечения взрослому.
12 ноя 2017 19:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.