Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как восстановить микрофлору после антибиотиков?

Подскажите, какие продукты, лекарства и народные средства применять при нарушении микрофлоры после антибиотиков? Симптомы очень похоже на бактериальный вагиноз. Принимала амоксиклав и трихопол после того, как стоматолог имплант вставил

Пользователь

256 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В целом для восстановления микрофлоры важен здоровый образ жизни, для поддержания иммунитета, в том числе полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание с достаточным количеством овощей и белка, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь. Важно соблюдение гигиены, стоит отдать предпочтение хлопчатобумажному белью. Для коррекции микрофлоры влагалища возможно назначение местных пробиотиков, антисептиков и т.д. Для уточнения ситуации посетите гинеколога очно, выполните мазки, анализ фемофлор. по совокупности данных будут даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Для того чтобы провести верную коррекцию микробиоценоза влагалища, необходимо установить, какие конкретно изменения микрофлоры имеют место. Целесообразно выполнить микроскопическое исследование отделяемого урогенитального тракта (покажет, имеется ли воспалительная реакция, характерные для бактериального вагиноза ключевые клетки, а также присутствие грибка кандиды) и количественный анализ на состав микрофлоры влагалища (флороценоз). В зависимости от результатов врач на очном приёме сможет назначить лечение. Для улучшения вагинальной микрофлоры полезно употреблять большое количество молочнокислых продуктов, например, кефир (с короткими сроками годности), квашеные продукты. Носить хлопковое бельё, отказаться от использования ежедневных прокладок вне менструации, не носить «стринги». Не следует проводить спринцевания, «влагалищные души»- это только усугубляет нарушения микрофлоры. Самостоятельно, без назначения врача, не стоит использовать никакие препараты для местного применения.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Баквагиноз, микоплазмоз, повышенный билирубин   3 ответа

Здравствуйте, у меня бактериальный вагиноз, отсутствие лактобактерий и микоплазмоз, в анализе крови повышенный билирубин - 32,7. Как лечить?
4 дек 2017 13:55
 
👍
0
👎

Есть ли возможность привести в норму микрофлору?   2 ответа

Добрый день! Беспокоят частые выделения и зуд. У гинеколога на приеме сдавала мазок, была найдена кандида, полечилась, но зуд периодически опять появляется. Сдала Флороценоз (Исследование микрофлоры урогенитального тракта и диагностика ИППП у женщин). Заключение было "Снижение степени бактериальной обсеменённости". По показателям выявлено: Количество…
18 фев 2022 11:02
 
👍
0
👎

Пояснение назначения врача   2 ответа

Добрый день. Хотелось бы узнать мнение по поводу назначенного лечения. В бакпосеве (влагал. мазок) была обнаружена кишечная палочка E.coli (в четвертой степени). Остальные анализы, ПЦР и прочие исследования в норме и никаких инфекций не обнаружено. Мне было назначено районным гинекологом следующее лечение: 1.)Тайгерон 5 дней по 1 табл., 2) свечи Тержинан…
19 июн 2017 18:56
 
👍
0
👎

Какое лечение при данных анализах?   2 ответа

Здраствуйте. Какое лечение при данных анализов? Беспокоят сильный зуд во влагалище, и темные выделения после месячных, в течении 4-5 дней.
13 ноя 2019 10:38
 
👍
+1
👎

Можно ли вставлять самодельный тампон с Левомеколем при запущенном бактериальном вагинозе?   5 ответов

Сильно испортила свою собственную флору антибиотиками,лечила одно, «вылазило» другое, за место одних бактерий, приходили другие, постоянные эндометриты в купе с эндометриозом,пью кок «Мидиана» ,сейчас сноаа чувствую ужасный дискомфорт в половых путях и выделения белые как вода с не приятным гноестым запахом.Не знаю куда бежать,всегда при приёме антб…

16 сен 2022 07:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe