Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 15

Можно ли вставлять самодельный тампон с Левомеколем при запущенном бактериальном вагинозе?

Сильно испортила свою собственную флору антибиотиками,лечила одно, «вылазило» другое, за место одних бактерий, приходили другие, постоянные эндометриты в купе с эндометриозом,пью кок «Мидиана» ,сейчас сноаа чувствую ужасный дискомфорт в половых путях и выделения белые как вода с не приятным гноестым запахом.Не знаю куда бежать,всегда при приёме антб пила максилак,линекс,флуконазол.Можно ли мне вставлять тампоны с левомеколем от воспаления?Сейчас так же пью трихопол и флуконазол,помогите пожалуйста

Пользователь

1163 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Не следует заниматься самолечением. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, анализ фемофлор, посев с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Половой жизнью не живу,мне 21 год.Сдавала анализы и узи делала,эндометриоз только и поставили

Пользователь

👍
0
👎 0

Анализ фемофлор и мазки нужны в любом случае. Посетите гинеколога, по совокупности данных будет определена тактика.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Нет, не надо никаких тампонов с левомеколем. На фоне приема флуконазола и трихопола могут быть выделения из влагалища, нарушение состава нормальной микрофлоры. После курса лечения обсудите с гинекологом использование лекарств, которые помогут восстановить нормальную флору влагалища.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Тампоны с левомеколем могут только ухудшить ситуацию, вызвать ещё бОльший дискомфорт. Левомеколь вообще не предназначен для влагалищного применения. Следует сначала выяснить, что послужило причиной выделений и дискомфорта, так как различные нарушения микрофлоры требуют различного лечения. В связи с чем в данный момент Вы принимаете Флуконазол и Трихопол? Какие обследования были проведены, каковы их результаты? Терапия вагинитов, бактериального вагиноза обычно двухэтапная: на первом этапе используются противомикробные средства, а на втором препараты для восстановления нормальной влагалищной микрофлоры. Также важно употреблять в пищу квашеные продукты, кисломолочные продукты с короткими сроками годности. Откажитесь от использования ежедневных прокладок вне менструации, белье используйте только хлопковое и не «стринги».


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обязательно ли после такого восстанавливать микрофлору влагалища?   1 ответ

Здравствуйте.прикрепляю результаты анализов на основании которых врач гинеколог назначил такое лечение: юнидокс по 1 и.2 раза в день -5 дней; флуконазол по 1т. Через день -5 дней;таблетки вагинальные Клотримазол -10 дней;и МЕТРОНИДАЗОЛ по 500мг ,по 1 т.3 раза в день -10 дней.у Метронидазола много побочных действий ,в первые дни которые ни так проявлялись…
10 ноя 2018 13:53
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка на флору   6 ответов

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.Менструация регулярная,последняя была с 21.09 по 26.09,анализ сдала 1.10. Фото анализа во вложении.
Лейкоциты : U 9-12 ; V 12-16 ; C 12-16.
Эпителий : U 10-17; V 14-17 ; C 10-17.
Слизь везде « ++». Микрофлора везде «палочки».
Эритроциты,Трихомонады,Гонококки,Гардереллы,Кандида везде «не обнаружено».
Заранее благодарю с помощью!

2 окт 2022 12:26
 
👍
0
👎

Мучают белые выделения и боли   2 ответа

Здравствуйте, несколько месяцев мучают белые выделения и боли в правом яичнике. Когда то лечила воспаление яичника и молочница, все типа купировано. Моча не очень пахнет, какими то клпченостями, что у меня, что у партнера и цвет будто ядерный. Анализы все чистые, партнёр тоже. От безысходности давно пробовали выпить курс флуконазола, у меня прошли выделения,…
30 апр 2022 03:48
 
👍
0
👎

Подходит ли данная схема для лечения Гарденелерреза?   2 ответа

Здравствуйте! Около 4 месяцев назад стали беспокоить симптомы молочницы, которые бывали у меня прежде: ощущение, будто что-то колется, белые выделения. Лечилась Флуконазолом, эффекта не последовало, более того, спустя некоторое время количество выделений увеличилось. Использовала свечи Пимафуцин 6 дней, количество выделений уменьшилось, однако осталось…
3 янв 2019 10:45
 
👍
0
👎

Беспокоит жжение во влагалище   2 ответа

Добрый день. Вторую неделю бесеокоит жжение во влагалище. Вначале был зуд. Теперь просто жжение. Выпила две таблетки флуконазола и одну дифлюкан. Не помогло,только один день было легче. Начала вставлять свечи полижинакс и жжение усилилось. Сейчас прекратила их использовать. Что делать в моеи случае? Незначительные выделения бклые.
31 мар 2022 13:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.