О чем говорит МРТ?
Здраствуйте. Меня зовут Лилия, мне 30 лет.
Заключение МРТ головного мозга: МР-картина единичных очагов глиоза перивентрикулярно слева наиболее вероятно сосудистого генеза. Пишут, что Демиелинизирующий процесс не исключён.
Это серьёзно? Как лечить?
На сколько я понимаю, если подтвердится диагноз, то процесс уже не обратим?
Пользователь

Здравствуйте. Лечение возможно и в случае сосудистых проблем, и в случае демиелинизации. В любом случае это не приговор, многое можно изменить и многое зависит от вас. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии