Дискомфорт под лопаткой
Здравствуйте, Получила результаты флюорографии. Написано "Возрастная норма. Увеличение размеров корня слева за счет увеличения л/у". Что это значит? И куда с этим бежать? 3 года назад тоже была какая-то непонятная флюорография. После нее ходила на рентген. Потом КТ. Ничего не увидели нигде. Но беспокоили какие-то странные ощущения. Как-будто под левой лопаткой что-то. Не болело, нет. Но как-будто там что-то есть. А раньше не было. И ничего не ощущалось. Говорили, что это проблемы с позвоночником. Эти симптомы продолжаются 3 года. То сильнее ощущаю, то вовсе не ощущаю. Иногда кажется, что обостряются ощущения от переживаний. Доктор, подскажите, к кому мне идти на обследование? Пульмонолог, фтизиатр? Какие исследования нужно сделать? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте.По результатам снимка нужно посетить пульмонолога. Дискомфорт может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.