Дискомфорт в ухе
Добрый вечер подскажите пожалуйста.. неприятное ощущение со стороны левого уха. немножко внутри как бы колит или простреливает немогу передать ощущение ,факт в том что отдает в висок . Дискомфорт можно так сказать в левом ухе и вокруг него.Сходил к ЛОРу посмотрел уши все впорядке. на днях делал МРТ по дркгой причине но по уху среднему и внутреннему уху тож просветило все впорядке . ЛОР сказал мол это застуженный нерв так отдает говорит иди к неврологу ,а времени совсем нет ,да и специалистов нет((((что делать подскажите пожалуйста????
Пользователь

Здравствуйте. Если признаков воспаления не выявлено, боль может носить невралгический характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови для исключения воспаления. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, антиконвульсанты, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.
Добрый вечер Юлия Александровна. Я вам там написал на почту так как вы мне тогда сказали,прочтите пожалуйста.
Пользователь