Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Высокочастотный писк в левом ухе

Здравствуйте. Мне 25 лет. Появился высокочастотный писк в левом ухе. Так же переодически давит на висок тоже слева. При сжатии,при движении челюсти вперед и при напряжении шейных мышц писк увеличивается. Делал мрт сосудов и мозга. Заключение-МРА признаки участка снижения МР сигнала в А1 сигменте правой передней мозговой артерии,развития виллизиева круга в виде неполной передней трифуркации левой ВСА,неполной задней трифуркации правой ВСА, снижение кровотока и сужение просвета по левой задней соединительной артерии
Пользователь

1080 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения гимнастики для шеи, массаж головы и шейного отдела позвоночника, Прием наклофена, нейромультивита. Посещение невролога. Смените подушку на валик.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .Это в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Был у невролога. Прописал курс цитофлавина.Пропил толку ноль
Пользователь

👍
0
👎 0
может это неврит слухового нерва?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как это вылечить?   2 ответа

Добрый вечер! Мне поставили нейросенсорную тугоухость, по результатом айдиаметрии . Перепонки нормальные , головная боль частая и шум в ушах или голове не могу разобрать . У Лора была, у четверых даже, 2 е сказали что перепонки восстановить нельзя , 2 е сказали что они идеальные . Совсем другая сказала что сосуды надо лечить. Сейчас мне выписали уколы…
13 апр 2019 18:40
 
👍
0
👎

В чём может быть причина шума в ушах?   2 ответа

Здравствуйте! Два года назад стукнулась головой, несильно, но в шее что-то хрустнуло, и с тех пор шум в ушах. Была у невролога, сказал идти к лору. Была у лора, сказали по их направлению всё нормально. МРТ заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Сужение просвета канала правой позвоночной артерии. Назначали…
15 мар 2018 09:34
 
👍
0
👎

Объясните, пожалуйста, заключение МРТ   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот вчера сделал мрт головного мозга, у меня за два месяца уже два раза приступы были. Вот что написали, от этого они могут? Это вот в заключение написано : МР картина незначительного расширения большой цистерны головного мозга. Единичный мелкий точечный очаг изменения вещества головного мозга дистрофического характера.…
23 апр 2019 06:08
 
👍
+1
👎

Может ли гипоплазия позвоночной артерии провоцировать пульсирующий шум в ухе?   2 ответа

здравствуйте, может ли гипоплазия позвоночной артерии провоцировать пульсирующий шум в ухе, похожий на звук ветра или шипения? у меня левая артерия 2,8 мм, а правая 4,2 слух в норме, лор патологий нет.
23 окт 2019 21:08
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте. бабушка 70 лет какое лечение требуется заключение мр-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника .Спонгилёз. С5-С6 грыжа…
9 апр 2016 11:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe