Дискомфорт внизу живота
Здравствуйте,была на приёме уролога с проблемой некоторого дискомфорта, а именно по утрам мочеиспускание слабое, перед сном кажется, что не полностью опорожнен мочевой. Ноктурия 0-1. На кончике уретры какой-то дискомфорт. По рекомендации уролога прошла узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи, все отлично.,без патологий. Сдала анализ фемофлор 16, общий анализ мочи, и бакпосев. Анализы прикрепила. По своим ощущениям сразу скажу, что выделения обычные, каким-то особенным запахом не обладают. Вот напрягает только неприятное ощущение в области низа живота, все эти ощущения стали появляться после приступа цистита, около полутора лет назад, раньше циститов не было, также за это время были два эпизода молочницы. Партнёр постоянный много лет. Также врачом был поставлен диагноз гиперактивный мочевой пузырь и подозрение на инфекцию мочевыводящих и прописаны таблетки омник окас и везигамп, цистон, ничего не стала принимать, потому что мочевой уже не беспокоит. По гинекологии все в норме. Чем пролечится? Нужно ли лечится мужу?
Пользователь

Здравствуйте. Есть изменения в анализе фемофлор, увеличение анаэробных микроорганизмов. Посетите врача для назначения терапии. Партнеру нужно сдать мазки, андрофлор.