Дисциркуляторная энцефалопатия
Здравствуйте! у мужа поставили диагноз дэп как его лечить врачи капают нас каждые два месяца. через каждые два месяца бросает в пот потом высокое давление даже до потери создания что делать не знаем. мрт делали сосуды делали что еще сделать не знаем помагите ему 58лет
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы, суточное мониторирование артериального давления, УЗИ сердца, по результатам обратиться к кардиологу и неврологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выяснить причину , приведшую к развитию заболевания. В комплекс терапии рекомендую включить снижающие холетерин препараты, мексидол, пирацетам, кортексин, актовегин. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи, клинический биохимический анализ крови. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии, это в ваших интересах.