Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какова вероятность инвалидности или смерти?

Здравствуйте! мне 44 муж. Диагноз невролога: цвб дэ 1-2 ст гипертаническая, см.вестибулопатии, см.цефалгии. при визуальном осмотре назначено лечение: винпоцетин, цитофловин, мексидол. все таблетки пропил. диагноз терапевта: гипертания 2 ст. назначено : нолипрел а форте давление сильно упало до 110 на 95 сейчас ничего не пью давление весь день в норме 125 на 90 сейчас и последние время часто : сдавливание головы в верхнй части, давит на уши, нечеткость зрение, и самое страшное это: временные приступы какогото провала сознания, беру себя в руки двигаюсь дальше , в обморок пока не падал...раньше это было редко и не сильно пугало , списывал на выпивку на выходных или просто усталость или стресс и т.д. сейчас это состояние участилось чуть ли ни каждый на данный момент выпиваю редко не курю давно. Год назад по назначегию кардиолога сделал: МРТ сосудов головного мозга сделал УЗИ сердце сделал УЗИ пзвоночных артерий сделал Ни каких серьезных потологий кардиолог не обнаружил. Но диагнз: хроническая цереброваскулярная недостаточность. Дисциркуляторная энцефолапотия. Теперь этот диагноз переписывают все врачи и неврологи и терапевты.... и никих анализов ни новых иследований не назночают. С каждым днем мне все хуже и хуже: сегодня побоялся сесть за руль. Скажите что со мной и на сколько все опасно? Может какая опухоль в голове? так голова сильно не болит.... Скажите кокова вероятность инвалидности или смерти? Боюсь что будет дальше, упаду где нибудь и в худшем случаю очнусь инвалидом..... Спасибо!
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови. Так же стоит посетить кардиолога, выполнить суточное мониторирование артериального давления, холтер. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. О прогнозе можно говорить посте выяснения природы приступов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны понимать, уходят все, каждый в свое время.Ваши "диагнозы" не предусматривают ускоренный вариант.Прежде всего прекратите злоупотреблять. Если уж есть желание , непременно примите рюмку хорошего ,качественного напитка,в кругу семьи, под красиво накрытый стол. Это очень хорошо. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, экг, исследование сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи,анализ мочи,узи почек.По совокупности полученных данных можно определить возможные проблемы и предоставить варианты терапии

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скажите, в высокой ли я зоне риска инсульта?   2 ответа

Эдравствуйте! Мне 44 года, гипертониею поставили давно, не знаю есть ли она у меня на самом деле. Высокие цифры поднимались до 170 но это ли бо похмельный синдром либо стресс или ещё чтолибо....бывает редко но бывает. после очередного скачка давление начинаю пить таблетки. сейчас пью нолипрел а форте. давление не высокое 105 на 90 по утрам и перед…
2 июл 2018 14:57
 
👍
0
👎

К какому доктору записаться?   5 ответов

здравствуйте. мне 43 года Подскажите пожалуйста, к какому доктору записаться по вопросу болит две недели голова (лоб) давление 120/80, временами скачет 140/100 или 110/70 кратковременно. температура 35.2-36.2.градусов и какое пройти обследование.
27 авг 2018 15:00
 
👍
−1
👎

Какие анализы ещё сдать?   2 ответа

Добрый день! Примерно 5 лет назад ночью началась тахикардия и паническая атака, затем в положении лежа начались как бы головокружения. Длились примерно месяцев 5. За это время была у кардиолога ЭКГ,ЭХО сердца и суточный мониторинг показали все в норме, но повышенный пульс сохранялся. Давление всегда пониженное. Также делала рентген шеи и позвоночника…
14 янв 2021 13:22
 
👍
0
👎

Высока ли вероятность инвалидности или легального исхода?   6 ответов

Эдравствуйте! Врача невролог поставил диагноз: ЦВБ ДЭ 1-2 ст. (гипертоническая, см вестибулопатии, см.цифолгии) высокая ли вероятность инвалидности или легального исхода? мне 44 года . муж.
9 июн 2018 10:46
 
👍
0
👎

Подскажите, что нам дальше делать?   1 ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста Мужчине 57лет,начала болеть голова в области правой части затылка,шум в ушах,такое чувство что стреляет в этой части,теряет сознание,делали УЗИ головного мозга и шейного отдела диагноз такой переписываю с заключения :РБН,ДЭ-1 см,имерт А/тероски,шейный остеохондроз цервикомин,тревожно депрессивный,Пирамидная недостаточность.Это…
15 мар 2018 16:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe