Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Длительный кашель от милдроната?

Здравствуйте. Мне 68 лет, примерно два месяца, как не проходит кашель (сухой). Лёгкие в порядке (рентген чистый), никаких простуд, горло не красное, не пью, не курю, проверялась у пульмонолога, пробовала народные средства, ингаляции, отвары, противоаллергические средства - ничего не помогает, кашляю два месяца. Пищеварительная система очень слабая, несколько операций, сижу на строгой диете. Два месяца назад попала в больницу в очередной раз (желудок, печень), и там кололи милдронат - с тех пор кашель и начался. Сказать, что сердце здоровое, будет слишком смело, но кололи милдронат, насколько я поняла, во вспомогательных целях, чтоб сердцу было легче в тот конкретный период приступа болей. Город у нас маленький, специалистов немного, никто понять не может, что за кашель. Дело совершенно не в дыхательных путях - это видно сразу. Проблема либо в пищеварительной системе, либо в сердце, либо что-то непонятное. Читала, что милдронат может вызывать кашель, пищевод тоже и сердце тоже, но не знаю, как сдвинуть вопрос с мёртвой точки, проверяться на все болезни мира нет ни средств, ни возможностей. Сердце, наверное, слабое (а с началом кашля и пульс начал шалить, уходя за 90 ударов в минуту), и всё же прямых жалоб нет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть, как избавиться от кашля? Мой врач явно не может мне помочь, она уже плечами пожимает. Простите за беспокойство.
Пользователь

2026 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если кашель вызван приемом препарата, то он исчезает после завершения лечения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, консультация ЛОР врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Я не считаю, что кашель вызван приёмом мильдроната, лишь стараюсь дать всю информацию. Сайт сам отредактировал вопрос и назвал его "Длительный кашель от милдроната?". У меня затяжной кашель после больницы, куда слегла два месяца назад с приступом болей в животе. Мне делали там ФГДС, ставили диагноз: Портальная гипертензионная гастропатия. Дуоденогастральный рефлюкс. Там же кололи и мильдронат, чтоб снизить нагрузку на сердце. В больнице кашель и начался... Прошла через всю процедуру обследования - точь в точь как вы пишите - терапевт, пульмонолог, общий анализ крови (всё в норме), консультация ЛОР врача. Но с определением тактики и выдачей рекомендаций по терапии никак не преуспели - перепробовали разные лекарства (от бронхов, против аллергии итд итп), ингаляторы, отвары, ничего не помогает, кашляю дальше. Мне просто больше не к кому идти, ко всем профильным специалистам уже обращалась. Начинать всё заново?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно принимать милдронат при простуде?   1 ответ

Возможен ли прием милдроната при лёгкой простуде, температура 37.1? Если да, то как он повлияет на нее? Противопоказаний нет. Спасибо.
29 дек 2017 13:14
 
👍
0
👎

Как снять эти симптомы?   2 ответа

Добрый день! Если поздно ложусь , то просыпаюсь очень слабой и с тревогой. 2 ,5 недели назад переболела ковидом. Тревога периодически нарастает, болит сердце, пью магний и глицин. Терапевт сказала, что результаты хорошие, воспалений нет, экг тоже хорошее- тахикардии нет, гемоглобин 133. На улицу выхожу кашель появляется. Но температура еще держится 37,1, ночью падает до норм пределов 36,3-36,6. Может что-то пропить чтобы все симптомы прошли?
15 дек 2021 14:44
 
👍
−1
👎

Что это могло быть?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли такое быть? С 5 по 7 января болела простудой, была боль в горле с лающим кашлем, чуть ли не до рвоты. Далее вроде нормально всё стало и с 25 января почувствовала какой то дискомфорт в горле, который то душил, то как будто что-то мешалось, затрудненное дыхание было целый месяц. 1 марта был небольшой приступ сухого…
6 май 2018 18:52
 
👍
0
👎

Грубый длительный кашель у ребенка   2 ответа

Ребёнок 8 лет. Уже на протяжении длительного времени (с февраля месяца) грубый сухой кашель. Все началось с банальной простуды - сопли, горло, температура. Лечимся стандартно. Все симптомы прошли, но появился жуткий кашель. лечимся - ингаляции с пульмикортом и беродуалом, всевозможные сиропы, массаж и др. - ноль эффекта. Сама беру в аптеке антибиотик…
1 дек 2017 14:27
 
👍
0
👎

Как избавиться от кашля?   1 ответ

Здравствуйте, мне 18 лет, мужчина Месяца 4 назад заболел, болело горло, думал обычная простуда, назначили антибиотики и тд, все пропил, все прошло, а кашель нет, потом еще шли заболевания, все проходило кроме кашля, сначала он был очень сильный, сейчас уже меньше, редко кашля в течении дня, но он окончательно не прошел, кашель сухой. Сдавал анализы,…
17 янв 2019 01:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe