Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Приступы кашля, в горле покраснение

Здравствуйте,в начале лета у меня появилась мокрота в горле которая не откашлтвается, очень тягучая, такое ощущение что липнет прямо к стенке в горле. В июне мне сделали плановую флюорографию, результат: норма. З Около месяца назад у меня появилось щекотанте в горле и сухой кашель, длится приступ секунд 15-20, проходит бесследно, т. е. после не болит горло и я не чувствую там никакого дискомфорта, я не откашлеваю мокроту, щекочет очень резко, нестерпимо, всегда с одной стороны, в одном месте, повторяется 2-3 раза за сутки в разное время, я не могу это связать с какой либо позой или движением. Помогает попить воды. Я никогда не болела ангиной, в принципе горло у меня не болит при простуде, да и болела я простудой последний раз давно. Раньше я курила, потом бросила 4 года назад, сейчас уже как год покуриваю 2-3 сигареты в неделю. Из хронических болезней грыжа пищевода, принимаю нексиум. В целом самочувствие хорошее. Самая большая проблема, что на данный момент я нахожусь в другой стране (это не первая моя поездка на длительное время и таких симптомов не было) и смогла попасть к терапевту, он выслушал все то что написано выше, заглянул в горло, сказал что есть совсем легкое покраснение, прописал ингаляцию препаратом Флутиформ (Flutiform), как я поняла это кортикостероиды. Этот препарат мне помогает, я не кашляю. После недели такого лечения, я перестала пшикать горло, потому что появилась сухость, но как только я не применила препарат 2 дня у меня снова появился позывы к кашлю и я пшикнула и снова кашель меня не беспокоит. Мокрота так же осталась. Мне еще несколько месяцев находится заграницей, мед. подход здесь немного другой, я не знаю о чем спросить врача или какое направление на обследование попросить, потому что он толком не может сказать что это. Что это может быть, какие обследования нужно сделать, какие задать вопросы врачу? Если мне помогают кортикостероиды, может ли это быть астма? Все эти симптомы вместе меня очень пугают, может быть мне имеет смысл пройти обследование на рак легких?Спасибо!
Пользователь

593 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергия, бронхоспазм. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, спирометрия с лекарственными пробами, посетить ЛОР, пульмонолога. Постоянное применение кортикостероидов должно иметь веские основания, подтвержденное результатами обследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Оснований предполагать онкологию по описанному нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место стекание слизи по задней стенке из носоглотки, развитие фаринго-трахеита. Промывание носа соленой водой, полоскать горло перекисью водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды),прием фарингосепта.Ваши жалобы не имеют отношения к астме. Вполне возможно провести ингаляции отваром трав, беродуалом.Это будет правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ноющая боль в спине, першение в горле, кашель   1 ответ

Добрый день! Мне 32 года. Курила долго, потом 2 года не курила (беременность, кормление), потом год курила и сейчас покуриваю 1 сигарета примерно в 2-3 дня. В начале лета у меня появилась неоткашливающаяся мокрота в горле, в июле сделала флюорографию плановую - все чисто, в августе схватило сильно спину, очень точечно под левой лопаткой, невролог сказала,…
14 дек 2017 15:54
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте! У меня вечером ни с того ни с сего появился небольшой сухой кашель, буквально через пару часов я уже довольно сильно кашляла, появилось ужасное
12 дек 2016 05:41
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   1 ответ

Здравствуйте! На неделе перенёс простуду. Температура была в районе 37'-37,5' градусов, из носа выделялись желтая слизь, по задней стенке носоглотки стекала желто-зелёная слизь. Першило горло. Присутствовала резь в глазах. Кашель в начале был сухой, потом перешёл во влажный. Откашливал мокроту сначала белую, потом зеленую. Сейчас остался кашель по утрам,…
17 ноя 2017 12:51
 
👍
0
👎

Описание течения простуды   2 ответа

С 21.11 был кашель с выделением мокроты (светлая прозрачная), 28.11 сдал анализ крови MCHC 32.8, Моноциты 0.97, СОЭ 17, остальное норма. 29.11 сделал Флюорографию- патологических изменений не выявлено. Вечером того же дня 29.11 после переохлаждения поднялась температура и кашель усилился, температура держится до сих пор, макусимум 38.5, сбивается парацетомолом…
3 дек 2018 10:55
 
👍
0
👎

Кровь в мокроте   2 ответа

Началось все месяц назад. Сухой кашель, сильная боль, потом все перешло в мокрый и поднялось наверх (отек носа и насморк). Сходила к врачу через неделю, сказал просто простуда, немного внизу воспалено горло, попей ибупрофен. Не пила. Пропила сейчас неделю и мне легче. После врача сделала на всякий случай рентген, терапевт сказал все нормально. С тех…
5 окт 2017 03:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe