Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухой кашель

Ребёнку 6, после простуды в январе начался сухой кашель. Сначала подкашлевала целый день, сейчас реже. Лечили нас от пидиатора до невропатолога. Снимок лёгких, бронхов в норме, кровь в пределах нормы. Гемоглобин падает. Лор ставил какой то ринит,с кровью насморк был. Сейчас добрались до пульмонолога, назначили Пульмикорт и ипратерол по 2 р 10 д, первый день к вечеру начался кашель с металом. Продолжать ли ингаляции? Нормален ли такой кашель?

Пользователь

60 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Нормой это не является. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у врача-пульмонолога повторно, сообщить ему о возникших явлениях, выполнить анализ крови на антитела к коклюшу, иммуноглобулин Е, срб.


👍
0
👎 0

Иммуноглобулин е в норме, на счёт коклюша врачи говорят не он. Спб, что это?

Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   3 ответа

Добрый день! Прошу консультации! Ребёнок, мальчик 11 лет, с 5 лет аллергический ринит, угрожаем по БА. Кашель начинается в осенне-зимний период(обструкции, одышки нет) , сухой кашель. Спирометрия в норме. Зимой длительно принимаем сингуляр по 3-4 мес. В конце января на фоне сингуляра начался влажный кашель~10 р в сутки. Без температуры.Назначили аскорил.Кашель…
1 мар 2020 16:09
 
👍
0
👎

Не проходит кашель   2 ответа

Добрый день! Уже 3-й месяц не проходит кашель. Началось всё с простуды в начале февраля. Симптомы были традиционными: изначально сухой кашель (затем с выделением мокроты), насморк, температура, мигрени, заложенные уши, общая слабость. Дней…
13 апр 2017 11:52
 
👍
0
👎

Ребенку 11 лет, лечим сухой кашель 2-ю неделю   1 ответ

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 11 лет, лечим сухой кашель вторую неделю, ночью тоже кашляет, кашель то сухой, то лающий. Педиатр прописал синекод, он не помог, ингаляции с беродуалом и пульмикортом - тоже не помогли. Были у пульмонолога, назначила ингаляции с антибиотиком Флуимуцил ИТ, 3 дня, мукалтин и зиртек на ночь. Сегодня третий…
11 апр 2018 09:04
 
👍
0
👎

Длительный сухой кашель   6 ответов

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, уже три недели продолжается сухой кашель. По совету врача дышим пульмикортом и проходим физиолечение+ пьем супрастин, но кашель так и продолжается. При прослушивании сказали жесткое дыхание без хрипов, температуры нет. Кашель появляется в основном при активности, реже ночью и по утрам. Сдали анализ на иммуноглобулин Е показатель-27.…
20 май 2019 17:49
 
👍
0
👎

Лечение бронхиальной астмы у ребенка   2 ответа

Здравствуйте!ребёнку 7 лет,уже 2 месяца его мучает сухой кашель(поперхивание).У ребёнка уже 2 года аденоиды 2 степени.У БАБУШКИ ГДЕ ОН ЧАСТО БЫВАЕТ живет кошка,и в доме есть курильщики.До этого 3 месяца назад был случай крапивницы на пищевой аллерген(подсолнечник),а еще раньше за 3 месяца до этого случая был
18 дек 2015 12:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe