Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Длительный насморк на фоне ГВ

Здравствуйте. У меня насморк уже 3 неделю. Все началось с небольшой боли в горле, на след. день - боль в ухе и все с одной, правой, стороны. Потом начался насморк, скорее заложенность с зеленоватым отделяемым в виде слизи...Делала промывание, Снуп, через неделю изофра и синупрет....пока использовала изофру было улучшение, использовала 7 дней по инструкции, как перестала использовать изофру, так стало все заново, и появилась боль под глазом. При промывании выходит слизь зелёного цвета. Сейчас использую в лечении мирамистин и промывание. Есть улучшения, но...скажите, пожалуйста, какие антибиотики я могу использовать для лечения, так как, думаю, насморк слишком затянулся. Проблема ещё в том, что я кормлю грудью, какие а/б совместимы с ГВ? И какая дозировка? Заранее благодарна за ответ.
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика (на этот период в кормлении грудью нужно сделать перерыв, ребёнка перевести на смесь, молоко сцеживать для поддержания лактации), так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как эта операция делается?   2 ответа

был в Армении, частые головные боли, насморк, сказали перегородка искривлена. уши закладывают, иногда начинают болеть в течение 2-х секунд. лоб болит. сопли зеленого цвета иногда, хотя не уверен. друг посоветовал купить мирамистин, отипакс и рино стоп. отипакс на всякий случай в уши, мирамистин 6 раз в день и риностоп 3 раза в день. у него тоже перегородка…
29 ноя 2018 15:22
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Желто-зеленые выделения из носа   2 ответа

Здравствуйте! В прошлом году в 2016 я простудился насморка и из носа тек белая слиз - я думал что пройдёт но так прошло целый год,процесс простуды: вначале насморка тек, а потом переставал не недолго - все зависела от погоды.,а в этом году в 2017 начал болеть справой стороны верхней брови
7 май 2017 01:09
 
👍
0
👎

Гнойные выделения из носа   3 ответа

Что делать с гнойными соплями ?болело горло и были сопли ,горло прошло ,а сопли нет.
30 мар 2017 14:04
 
👍
−1
👎

Выделения из носа красно-коричневые   2 ответа

Здравствуйте!Болела орви,был сильный насморк,немного кашель болело горло.На третий день стала немного побаливать голова при наклонах и быстрой хотьбе,на 5 день немного сопли с коричневым были .На 7 день несильно болят пазухи носа и немного глаза .Из правой ноздри полностью красно-коричневые сопли.Из левой зелено-белые .Очень пугает.Температуры нет.Что это может быть ?
14 мар 2018 20:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe