Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

В чем может быть причина болей в ушах?

Здравствуйте, у жены начали болеть ушные раковины, внутри не болят, появилось ощущение как-будто они горячие. Недели 2 назад в ушной раковине правого уха появилась шишка, похожая на прыщ, болела при ощупывании, но другого дискомфорта не вызывала. Сейчас шышка еще есть на одном ухе, но болят оба. Так же есть ощущение сдавлености в области надбровных дуг и носовых пазух. К слову последние пару месяцев у нее присутствует насморк, скорее всего изза предрасположенности к аллергии, особенно зимой. Последние две недели она использовала Назарел, что немного помогает от насморка. Подскажите, в чем может быть причина? Спасибо.
Пользователь

307 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно имеет место воспаление сальной железы.Непременно провести осмотр хирургом либо дерматологом.Выполнить снимки придаточных пазух носа,клинический анализ крови.Промывание носа соленой водой или минералкой, закапывать в нос раствор протаргола1%,прием антигистаминного препарата,принятие решения на проведение антибиотикотерапии+пробиотик.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем сейчас облегчить своё самочувствие?   2 ответа

Началось всё с чихов и температуры 37.6. Через неделю начались сильные головные боли и обильный насморк. Сдала анализы, сделала снимок носовых пазух. Всё чисто, а норме. Доктор поставил под вопросом алергию. В течении недельки лечения поотивоотечными средствами все прошло. Спустя две недели снова по нарастающему. На сегодня постоянная ноющая боль в…
7 окт 2018 19:28
 
👍
0
👎

Болит лоб, заложены уши   2 ответа

Заболел гриппом, температура прошла со временем, но беспокоит как-будто наличие чего-то инородного в лобовой части, болят глаза, заложены уши, насморка как такового нет, есть только кашель, что это может быть?
27 фев 2017 10:50
 
👍
−1
👎

Головная боль, заложенность носа, насморк   3 ответа

Болит голова, заложенность, насморк, температуры судя по всему нет
30 мар 2018 21:16
 
👍
0
👎

Жалобы на головную боль после насморка   2 ответа

Добрый вечер! Был длительный насморк , как будто из носа просто текла вода , слезился глаз , было чиханье . Насморк прошёл , но теперь иногда просто закладывает нос . Сегодня ночью снова заложило нос , болит лоб и правая сторона и стреляет глаз и такое ощущение что «лопнит» голова и какое -то давление в ушах . Иногда бывает небольшие сгустки крови с утра , когда высмаркиваюсь . Ж, 23 года
8 янв 2022 02:30
 
👍
0
👎

Боль в ухе, насморк   3 ответа

Добрый день. Такие симптомы: началось все с сильной головной боли,боли в ухе. потом температура 37-37.3 уже несколько дней. начала принимать аугментин,в ухо ауран,в нос галазолин. боль в ухе ноющая,все с правой стороны,с носа начали выходить жёлтые сопли,заложенность,потеря нюха,слабость,болят виски,лоб,носовые пазухи. что ещё можно добавить к лечению или этого хватит и набраться терпения? температура 37.2
6 окт 2017 10:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe