Доплнение к вопросу Что еще можно сделать?
сказали ,что МРТ маленьким не делают и ещё ребёнок находится на искусственной вентиляции и это вдвойне опасно проводить МРТ Разве может быть такое ,чтобы причин ,из за которого у малыша обструктивное апное ,не было . что просто у ребёнка мозговые импульсы слабые и ему нужно вырасти?
Пользователь

Здравствуйте. Обструктивное апноэ связано с патологией легких и бронхов, с нарушениями работы головного мозга связано центральное апноэ. В описании ситуации присутствует противоречение. При центральном апноэ может иметь место врожденная патология дыхательного центра, не всегда она имеет видимые причины, возможно нарушение формирования центров в период внутриутробного развития.
Здравствуйте. Прежде всего , вы предоставили слишком мало данных. Как правило, подобные проблемы случаются у детей родившихся ранее срока, либо перенёсших тяжелое заболевание. Показания к проведению подобного исследования должны быть абсолютными. Непременно консультацию невролога с опытом работы. Будет правильно добиваться перевода ребёнка в неонатальный центр