Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу «Как принимать препараты»

Здравствуйте. У меня в конце января выявили,хронический билиарнозависимый панкреатит, стеатоз печени, синдром Жильбера(в 1.5 раза повышен билирубин) и загиб шейки желчного пузыря. Врач выписал: Гептрал курс 2 месяца и Хофитол курс 1 месяц. Их начать принимать совместно или сначала одно, а потом другое? Хочу узнать, как лучше будет для организма. Ещё сейчас принимаю Креон. Прикрепил три фотографии:Одна с общими данными и лечением,вторая с анализом крови,третья с данными УЗИ. По поводу лекарств:Энтерофурил,лосек мапс,флорин форте,вермокс(Все эти препараты я закончил принимать). Сейчас допиваю курс:Креона и Максилака. Осталось начать принимать курс Гептрала и Хофитола.
Пользователь

789 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Согласно приведенной схеме лечения Гептрал и Хофитол назначены вторым курсом, прием их параллельный. Проведите терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости лечение продолжено. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.У вас все ,достаточно подробно,расписано в рекомендациях доктора.Не вижу повода для сомнений . Гептрал-между приемами пищи, хофитол во время приема пищи-все понятно. Рекомендована диета. Имеет смысл посетить диетолога и разработать меню по вашим предпочтениям. Следует соблюдать рекомендованные мероприятия,это поможет избежать рецидивов . Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как принимать препараты?   2 ответа

Здравствуйте. У меня в начале февраля выявили,хронический билиарнозависимый панкреатит, стеатоз печени, синдром Жильбера(в 1.5 раза повышен билирубин) и загиб шейки желчного пузыря. Врач выписал: Гептрал курс 2 месяца и Хофитол курс 1 месяц. Их начать принимать совместно или сначала одно, а потом другое? Хочу узнать, как лучше будет для организма. Ещё сейчас принимаю Креон.
15 фев 2022 19:55
 
👍
0
👎

Боли под ребрами слева   1 ответ

Здравствуйте! Сыну 10 лет, болит слева под вторым ребром снизу. УЗИ в норме, немного взвеси в желчном пузыре. Кровь клиническая и биохимия в норме, за исключением немного повышенной щелочной фосфатазы и билирубина (у сына синдром Жильбера). Как-то заболело во время игры в хоккей (подумала, может, ударился?), через несколько дней прошло. Недели 2 спустя…
29 мар 2017 12:22
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Горечь во рту   5 ответов

Постоянная горечь во рту на протяжении нескольких месяцев. Последние 2 месяца хожу по врачам, но безрезультатно. Постоянно чувствую слабость. Боли в правом подреберье бывают редко. Болит низ живота, кишечник. Было назначено лечение, но оно не помогает. Узи показало перегибы в желчном пузыре, петли кишечника расширены. Тест на хеликобактер положительный.…
7 окт 2017 23:40
 
👍
0
👎

Обязательно ли нужно принимать гепатопротектор?   3 ответа

здравствуйте. Поставлен диагноз синдром Жильбера(сдавала кровь на генетику ,результат подтвержден). Анализы биохимии не очень хорошие, т.к повышен билирубин общ.48, билирубин прямой 14. Остальные анализы в норме, анализ общий тоже в норме. но есть еще загиб желчного. Жалоб нет , но доктор назначил Гептрал на 3недели по 2табл 400. и Урсосан на…
20 май 2019 19:04
 
👍
0
👎

Стоит ли купить еще что-то?   3 ответа

Заключение гастроэнтеролога : эндоскопическая картина острого гастрита. Язва луковицы ДПК, Forrest III. Бульбит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Умеренно выраженный неэрозивный терминальный рефлюкс-эзофагит. Так же на узи сказали, что застой желочи в желчном пузыре. И выявлена бактерия хеликобактери. Врач назначил таблетки де-нол, нольпаза, амоксиклав,…
8 дек 2018 12:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe