Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как принимать препараты?

Здравствуйте. У меня в начале февраля выявили,хронический билиарнозависимый панкреатит, стеатоз печени, синдром Жильбера(в 1.5 раза повышен билирубин) и загиб шейки желчного пузыря. Врач выписал: Гептрал курс 2 месяца и Хофитол курс 1 месяц. Их начать принимать совместно или сначала одно, а потом другое? Хочу узнать, как лучше будет для организма. Ещё сейчас принимаю Креон.
Пользователь

644 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Более вероятно, что курсы назначены параллельно, но правильно будет уточнить у вашего лечащего врача. Он имеет все данные жалоб, анамнеза, результаты проведенных анализов и исследований и сможет дать наиболее подробные и обоснованные рекомендации. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Целесообразно проконсультироваться у врача диетолога и подобрать индивидуальное меню.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Оба препарата имеют желчегонное действие.Ваш доктор обязан подробно сообщить вам о правилах приема.Не имеет смысла принимать их одновременно. Вы не предоставили результаты исследований биохимического анализа крови в полном объёме,заключение узи органов гепато-билиарной системы. В вашем случае имеет смысл провести коррекцию назначенной терапии.Это будет правильно и в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.исключить острые,жирные,жареные блюда, фастфуд,алкоголь.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу «Как принимать препараты»   2 ответа

Здравствуйте. У меня в конце января выявили,хронический билиарнозависимый панкреатит, стеатоз печени, синдром Жильбера(в 1.5 раза повышен билирубин) и загиб шейки желчного пузыря. Врач выписал: Гептрал курс 2 месяца и Хофитол курс 1 месяц. Их начать принимать совместно или сначала одно, а потом другое? Хочу узнать, как лучше будет для организма. Ещё…
15 фев 2022 22:59
 
👍
0
👎

Мне нужна пожизненная диета?   2 ответа

Здравствуйте! Обнаружили синдром Жильбера (файл с результатом анализа прикрепляю). Действительно ли мне теперь нужна будет пожизненная диета? И на что это вообще влияет? Заранее спасибо! P.S. Изначально обратился к врачу по поводу расстройства в пищеварительной системе. Был выполнен биохимический анализ крови, после чего и стало ясно, что у меня повышен билирубин. Именно по этой причине я был направлен на анализ крови на с-м Жильбера.
8 сен 2021 13:30
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Боли под ребрами слева   1 ответ

Здравствуйте! Сыну 10 лет, болит слева под вторым ребром снизу. УЗИ в норме, немного взвеси в желчном пузыре. Кровь клиническая и биохимия в норме, за исключением немного повышенной щелочной фосфатазы и билирубина (у сына синдром Жильбера). Как-то заболело во время игры в хоккей (подумала, может, ударился?), через несколько дней прошло. Недели 2 спустя…
29 мар 2017 12:22
 
👍
−1
👎

Дополнение к вопросу Проблемы с желудком после родов   2 ответа

Желудок сутками переваривает еду. Ещё болит печень, желчный пузырь
23 авг 2021 07:08
 
👍
0
👎

Это нормально или плохо?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический холецистит, затрудненный отток желчи, без камней. Начала принимать Хофитол, несколько часов после приема болит желчный, примерно так же как после жирной пищи. Такая же реакция была ранее на расторопшу. Это нормально, или плохо и нужно прекратить прием препарата. Спасибо.
20 июн 2020 21:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe