Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Дополнение к вопросу Можно ли носить медицинскую маску перед сдачей анализа?

Спасибо вам большое что ответили на вопрос насчёт медицинской маски.Извините за беспокойство,но можно ли было использовать за 2 дня до подготовки к сдаче анализа лечебную косметику Holy Land?
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применять косметику не стоит, это может отрицательно сказаться на информативности анализа. Полноценная терапия будет назначена после проведения исследования и установлении окончательного диагноза. Так же при подготовке к анализу желательно избегать посещения солярия, нахождения на солнце, поскольку клещ избегает ультрафиолета и уходит в более глубокие слои кожи, а это может затруднить диагностику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пропускная способность кожи весьма мала, если ваша косметика не имеет цели внести лекарственные средства вглубь кожи, стало быть она не может быть противопоказана. Как правило, только некоторые препараты содержат вещества ,способные провести лекарственные средства,о чем есть предупреждения на упаковке.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пропускная способность кожи весьма мала, если ваша косметика не имеет цели внести лекарственные средства вглубь кожи, стало быть она не может быть противопоказана. Как правило, только некоторые препараты содержат вещества ,способные провести лекарственные средства,о чем есть предупреждения на упаковке.Вы не указали, какие исследования вы желаете выполнить.Ежели исследование демодекоза, то не следует тратить средства. далее ,клещ ни куда "не уходит", это сапрофит и присутствует на коже постоянно. Проблема возникает в следствие роста популяции клеща.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мазь спасатель   3 ответа

Добрый день! Можно ли использовать просроченную мазь спасатель? Просрочена на 4 месяца
20 фев 2017 13:00
 
👍
0
👎

Демодекоз   2 ответа

Добрый день. скажите чем лечить демодекоз? заранее спасибо
23 окт 2017 11:03
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

У меня началась шелушиться кожа   3 ответа

Здравствуйте ! У меня началась шелушиться кожа внизу на подбородке , на щеках , на виске (думаю от туда и пошло) , на губах , и вокруг носа . Все лицо кроме лба .Думаю это после бритья или через чур много косметики от прыщей .
23 окт 2018 07:21
 
👍
0
👎

Жалобы на сухую кожу лица   2 ответа

сухая кожа лица , красная, шелушиться, Что делать?
22 апр 2022 21:24
 
👍
0
👎

Демодекоз   2 ответа

добрый день. у меня демодекоз и подскажите, передается ли он? и если передается, то каким путем? т.к. боюсь заразить близких
14 фев 2017 00:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.