Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Насколько это серьезно?

у ребёнка в 8 лет экг показало ав блокаду 1 степени.на сколько это серьезно?в 7 лет делали узи и экг.все было в норме.
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. АВ блокада первой степени обычно не имеет клиничсеских проявлений. При усилении степени блокады возникают риски. Важно следить за динамикой. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами, выполнить эхокардиографию повторно, холтеровское мониторирование По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. вам имеет смысл посетить кардиолога, провести исследование экг с нагрузкой и без нее,клинический анализ крови. Полученные данные представьте доктору.После их интерпретации,вам непременно определят сроки наблюдения доктором, степень допустимой нагрузки. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вероятнее всего этим все и ограничится.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько это серьезно?   2 ответа

у ребёнка в 8 лет экг показало ав блокаду 1 степени.на сколько это серьезно?
24 окт 2020 10:06
 
👍
0
👎

В норме ли ЭКГ?   2 ответа

Здравствуйте, сделал ЭКГ с нагрузкой, написали недостаточный прирост ЧСС, хотел узнать это норма или нет?
28 ноя 2021 15:54
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Можно ли с таким заболеванием заниматься плаванием?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста с таким ЭКГ ребёнку можно профессионально заниматьсЯ плаванием , как спортсмену ? заранее спасибо за ответ
8 окт 2021 22:42
 
👍
−1
👎

Бывает аритмия, потом проходит   3 ответа

Здраствуйте,меня зовут Виталий 39лет,у меня аритмия с ноября то появляется то пропадает,сердце в норме на физо бегаю все восстанавливается,что посоветуете.
3 июл 2018 18:54
 
👍
0
👎

Можно ли выпить анаприлин?   4 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста сердце днём сначала как будто трипыхало а ближе к вечеру как будто перевернулась раза два так что перехватило дыхание. Скажите пожалуйста что это может быть? У…
22 июн 2019 21:13
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований