Дополнение к вопросу о боли в правом боку
Здравствуйте, меня почти год беспокоит постоянная, ноющая боль в правом боку, не понятно то ли внизу, то ли в верху, может отдавать в ногу, спину. При пальпации ничего не чувствую. Проверялась по женски все нормально, анализы в норме, делала УЗИ брюшной полости 2 раза, тоже в норме. Изначально был дискомфорт и урчание, а позже начало болеть. Помимо этого ещё постоянно болит правая лопатка, будто прихватило, что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки грудного и поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.
все началось год назад, у меня случилось пред обморочное состояние, мне стало трудно дышать, немела девая сторона, и сердце бешено стучало, накрыл страх что я могу умереть, кричала чтобы вызвали скорую, с тех пор не могу нормально жить, каждый день страшно за свою жизнь, каждый день что-то новое болит. И именно с тех пор у меня начал болеть правый бок, правая сторона, постоянно мучает ноющая боль, делала УЗИ брюшной полости и малого таза, ничего не нашли. Может это как то все взаимосвязано? Очень страшно, мысли о раке, о страшных болезнях, ночью боюсь спать из-за этой боли.
Пользователь