Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Дополнение к вопросу Помогите разобраться, что это такое?

Доброе утро,вот в этом месте у меня бугорок
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеют место проблемы с желудком, перевариванием пищи, они могут приводить к описанным явлениям, метеоризму. Стоит с результатами проведенных исследований посетить гастроэнтеролога для назначения терапии, в том числе энтеросорбентов, спазмолитиков, пробиотиков, ферментов. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. Важно соблюдать щадящую диету,исключить тяжелую пищу, продукты, которые могут провоцировать метеоризм. Так же стоит посетить хирурга.

👍
0
👎 0
Спасибо, но хирурга я посещала, мне он назначил только дюфалак и все,а так сказал все хорошо.Стоит мне его применять?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На представленном снимке "бугорков"нет. Ежели вы его ощущаете,возможно имеет место мышечная проблема. Вы не представили жалобы, давность возникновения проблемы. Если у вас запор, то принимайте назначенное вам слабительное. Пожалуйста, задавайте вопросы с подробным пояснением сути проблемы,либо очно к доктору

👍
0
👎 0
Я описывала выше симптомы,почему увеличивается, как бы раздувается, область над пупком до подреберья. (Чуть правее пупка , прям бугорок)Не могу разобраться. Беспокоит вздутие, иногда тошнота после еды, в туалет плохо хожу такое ощущение что не полностью опорожняется кишечник, болей вроде так таковых, метеоризм бывает, но больше всего меня волнует этот бугорок, колоноскопия Узи внутренних органов все в норме кровь моча тоже, результаты обследования я предоставляла, а давность с ноября того года, так вот врач гастроэнтеролог так же предположила что это мышечная проблема, и от нее никак не избавиться, я была полная а потом похудела, как мне объяснила врач.
Пользователь

👍
0
👎 0
Я у всех докторов побывала, которые нужны))) вот я и в растеренности , после таблеток всяких не проходит , вот и решила у Вас совета спросить.Спасибо, что выслушали и дали рекомендации.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите разобраться, что это такое?   5 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,почему увеличивается, как бы раздувается, область над пупком до подреберья. (Чуть правее пупка , прям бугорок)Не могу разобраться. Беспокоит вздутие, иногда тошнота после еды, в туалет плохо хожу такое ощущение что не полностью опорожняется кишечник, болей вроде так таковых, метеоризм бывает, но больше всего пеня…
8 окт 2018 02:29
 
👍
0
👎

Что это такое?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,почему увеличивается, как бы раздувается, область над пупком до подреберья. (Чуть правее пупка , прям бугорок)Не могу разобраться. Беспокоит вздутие, иногда тошнота после еды, в туалет плохо хожу такое ощущение что не полностью опорожняется кишечник, болей вроде так таковых, метеоризм бывает, но больше всего пеня…
7 окт 2018 12:03
 
👍
+1
👎

Диарея и запор   1 ответ

При диагнозе СИБР клосридии-ассоциированный был назначен метронидозол, энтерол, нольпаза, полисорб. Спустя 3 месяца по-прежнему беспокоит периодически возникающая диарея, чередующаяся с запором, неоформленным стулом, метеоризм, отрыжка, тошнота. Хотя долгое время придерживаюсь диеты. Подскажите, как наладить пищеварение и какие анализы нужно сдать?
21 сен 2017 22:19
 
👍
0
👎

Запор, метеоризм, боль под ребрами слева   2 ответа

Боль слева ниже ребер,обычно после приема пищи,при этом нарушение стула(запор) и метеоризм. Нарушение аппетита нет,тошноты нет,температуры нет
14 апр 2018 19:54
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, анализы и назначьте лечение   2 ответа

Здравствуйте! Переведите пожалуйста на человеческий язык анализы и назначте лечение! у меня налет на языке, урчание в животе, метеоризм, запор! у гастроэнтеролога была, анализы сдавала, все пролечила, осталось это! спасибо
13 авг 2020 11:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe