Дополнительные анализы к вопросу
Юлия Александровна! Спасибо за ответ. Ещё я забыла указать, что никаких вич, спид, венерических и других инфекций, кроме Кандиы не имею ( проверялась много раз) , нет сахарного диабета тоже. Есть дисбактериоз. Анализ на антитела к Кандиде сдавала, lgG показывает наличие. Недавно делала узи лимфоузлов . Анализ на гормоны щитовидной железы сдавала раньше. Конечно, эти анализы нужно обновить и сдать те, которые Вы назвали. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Пожалуйста) По данным узи выявлены признаки лимфоаденопатии, причиной может быть инфекция. Дисбактериоз нужно скорректировать, состояние флоры кишечника имеет тесную связь с состоянием микрофлоры и здоровья в целом урогенитальной сферы. Хорошо, что анализы выполнялись и в них не было отклонений, это позволит исключить часть причин. Пройдите обследования, по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте. Дополняя вопрос имеет смысл представлять суть проблемы,давность ее ,перенесенные заболевания. Причиной лимфаденитов могут стать воспалительные заболевания. Имеет смысл посетить терапевта и поговорить в очном порядке. Исключить воспалительные процессы полости рта, лор органов, брюшной полости, гинекология,выполнить РЭА. По результатам исследований клинического анализа крови можно определить наличие воспалительного процесса в настоящее время.При его отсутствии,можно принимать решение о прошедшем воспалении .Лимфоузлы не всегда возвращаются к своим первоначальным размерам.