Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Субфебрильная температура

Здравствуйте! Помогите разобраться что происходит, уже 2 года держится температура 36,8-37,4. Началось все после родов, через 10 дней после естественных родов поднялась т. 39,4, ничего при этом не беспокоило, врач сказал грудь расцедить, расцедила, но температура в течении 2х недель прыгала 37-38, врач сказал бросать кормление, предполагая что проблема в груди, бросила. Но когда молока совсем не было, а т. к вечеру 38, вызвала скорую, забрали в гинекологию, анализы оказались хорошими на 5+, делали узи, принимала антибиотики +всевозможные лекарства, т. 37-37.2 (высокая уже не подымалась) врач сказал что матка плохо сокращается, решено было чистить. Гистология показала плацентарный полип, но т. так и осталась, заметила за собой частые головокружения и тахикардию + горло постоянно першило, лимфоузлы подчелюстные и шейные немного увеличены + постоянные кишечные расстройства, сдала анализы, все норма, но Г 115 и Лейк. 3,9, бак посев кала-(увеличена патогенная микрофлора+грибы кандида), бак. посев рот. полости (стрептококк) все это лечила. Узи показало пролапс мит и тр клапанов + уплотнение створок митрального клапана, начали лечить сердце + терапия против ревматизма(при этом анализы норма, кроме гемаглобина-110, протромбин-100, СРБ-отрицательно, антистрептолизин-О немного повышен), сказали удалить гланды-удалила. На данный момент я сдавала анализы на токсоплазмоз-отр., герпевирусы 6тип-отр., эпштейн-барра-отр., гепатит В,С-отр., ВИЧ-отр., урогенитальные инфекции-отр., малярия-отр., видаля прованчика-отр., стерильность крови-стерильно(несколько раз). В анализах за все это врем часто снижен гемоглобин(96 само низко было) иногда норма или почти норм. постоянно повышен протромбин 100-107. В рот. полости, одна зараза другую меняет, то стрептококк то стафилококк, то кандида. Часто беспокоит дисбактериоз кишечника(хотя проходила лечение), частенько тошнит+ знобит и голова побаливает т.37+_ 0,2 гр. как при простуде. С гинекологией спустя пол года после родов начались проблемы(до этого проходила обследование, все отлично, температура не от этого) постоянные вагиниты (дисбактериозы) + эндометриоз и эндометроидная киста яичника появилась, все это я лечила, в данный момент принимаю контрацепт. табл.
Пользователь

496 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, снимок легких. По результатам обратиться к профильному врачу для определения дальнейшей тактики. После исключения органических причин недомогания стоит проконсультироваться у невролога для исключения дисфункции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам действительно имеет смысл посетить грамотного эндокринолога, выполнить исследование гормонов,УЗИ щитовидной железы. Не лишним будет выполнить исследование на все группы инфекций(ПЦР). По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и дать рекомендации по терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнительные анализы к вопросу   2 ответа

Юлия Александровна! Спасибо за ответ. Ещё я забыла указать, что никаких вич, спид, венерических и других инфекций, кроме Кандиы не имею ( проверялась много раз) , нет сахарного диабета тоже. Есть дисбактериоз. Анализ на антитела к Кандиде сдавала, lgG показывает наличие. Недавно делала узи лимфоузлов . Анализ на гормоны щитовидной железы сдавала раньше. Конечно, эти анализы нужно обновить и сдать те, которые Вы назвали. Спасибо.
21 мар 2022 06:15
 
👍
0
👎

Когда можно начать планирование беременности после гистерорезектоскопии?   4 ответа

Здравствуйте.Мне 34 года.Рост 158см,вес 45кг.Цикл всегда 27(+-1) день.До родов прижигали эрозию шейки матки.Выкидышей не было.Беременность 1 запланированная,закончилась экстренным КС в 37 недель(упорная первичная слабость родовой деятельности ХФПН.Длительный безводный период).ГВ 2 года(м.ц.появился через 1.5 года ГВ).После 2 лет ГВ появилась аллергия…

20 окт 2022 19:56
 
👍
0
👎

Как быть и что делать?   3 ответа

Здравствуйте! В 18 году,мне было 14 лет,удалили жёлчный пузырь,до операции был вес 51 после неё похудела до 41-43,затем я поправилась,сейчас мне 17лет,рост 165,вес снова пропадает,скачет 43-44-45,хотелось бы очень поправиться,но ничего не получается,аппетита нет совершено,ем через силу,до такой степени,что выворачивает,но результата никакого,начали…
18 сен 2021 17:17
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти?   2 ответа

Здравствуйте, два года назад я заболела сильно инфекцией и длительное время не могли распознать что со мной оказалось по гинекологии уреплазмоз и хламидиоз, после длительного лечения антибиотиками азитромицин и свечи бетадин во влагалище у меня исчез аппетит, чувство голода, сытости, жажды пищеварения, кислотно-щелочного равновесия, солевого обмена,…
26 июл 2019 17:27
 
👍
0
👎

Как лечить запоры?   2 ответа

Как лечить запоры?
23 сен 2020 21:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe