Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Увеличить ли дозу антибиотика?

Здравствуйте заболел сначала муж ,потом я и сын (3 ,6 )видимо это этот грипп ,который сейчас ходит .Ломота слабость кашель высокая температура боль в горле головная боль тошнота .начала давать сыну флемоксин врач выписала 2 р в день по 250 мл ,но когда мы ходили к врачу у него была температура 3&,5 Макс .Сейчас же температура поднялась до 39,6 вставила цефекон температура не падала ,также обтирала водой и поохладно в комнате ,температура не падала (при этом ребёнок кушал и пил и был не сильно вялый )выждала 2,5 часа дала нурофен (можно ли так вообще делать ?) температура упала .Вопрос может нам увеличить дозу антибиотика до 3 раз (мы так пили когда болели в прошлый раз )?болеем 2 день ,антибиотик начали сразу т к видела состояния мужа (по согласованию с педиатром )

Пользователь

91 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Изменять схему приема не стоит. Вызовите педиатра повторно для осмотра в динамике. Превышать кратность приема жаропонижающих не следует. Продолжайте применение физических методов охлаждения в качестве дополнительных мер. Обильное теплое питье. После антибиотика стоит давать пробиотик.


👍
0
👎 0

Добрый день! Судя по Вашему описанию, это, действительно, похоже на грипп. В этом случае антибиотики выполняют роль не лечения вируса, а профилактики присоединения бактериальных осложнений. Поэтому увеличивать дозу антибиотика, тем более самостоятельно, не нужно. При гриппе высокая температура часто сохраняется несколько дней. Нужно давать ребенку больше пить. Ну и, конечно, вызовите повторно врача на дом.


Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура, насморк   1 ответ

Здравствуйте, мне 14 лет 18 февраля начался кашель и насморк, 20 февраля заболели уши С 21.02 по 26.02 лечилась сама дома, промывала нос, полоскала горло, из лекарств: в уши Отинум, в нос Галазалин, в горло сироп Солодки и антибиотики
17 мар 2017 09:01
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты обследований, надеюсь на советы по лечению   2 ответа

Сильно переохладилась, вечером температура поднялась до 38, слабость, головная боль, сильная потливость, озноб. На след. день началась боль в груди, головная боль, ночью просыпалась вся мокрая, горло так же не болело, нос не заложен, температура днем 37,3 - 37,5, к вечеру опять до 38. И так 5 дней. Пила арбидол, аскорбиновую кислоту, эхинацею, от температуры…
12 фев 2018 15:09
 
👍
0
👎

Высокая температура, боль в горле   2 ответа

Здравствуйте. Виталий 29 лет. В субботу начало побаливать горло. В воскресение оно во всю разболелось. Гексорал, сосательные, полоскания не помогали. Понял что ангина, скорее бактериальная, т.к. других осложнений не было. В понидельник к вечеру уже невозможно было терпеть- температура под 39, ужасная
21 сен 2016 12:31
 
👍
0
👎

Чем лечиться кормящей матери?   3 ответа

здравствуйте!помогите пожалуйста!10 февраля я проснулась с болью во всем теле, поднялась температура до 38.5, сбивала парацетамолом, 11 февраля начался жуткий озноб, температура поднялась до 39.5 вызывали скорую, сделали Спазмалгон. Кроме общей слабости, температуры, озноба и головной боли других симптомов не было. Температура держалась ещё пару дней,…
19 фев 2018 21:40
 
👍
0
👎

Высокая температура у ребенка   3 ответа

Здравствуйте!Моему сыну ровно год.Второй день высокая температура38-39.Сбивается на 5-6часов.Давала нурофен,цефекон,питье.Видимых заболеваний нет,ни насморка,ни кашля.Горло вроде бы тоже нормальное.Может ли быть температура на зубы?У него их уже 8
26 фев 2017 14:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.