Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Дозировка антибиотика

Здравствуйте, моему внуку 4 года, вес 20 килограмм, в связи с простудным заболеванием ему назначили цефтриаксон, я бы хотел уточнить правильность дозировки, мне сказали: 2 мл ледокаина, 2 мл воды для инъекций и когда расстворится, готового раствора цефтриаксона 3,6 мл.
Пользователь

465 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Инъекции антибиотика ребёнку должен выполнять медработник, это не оговаривается. По вирусной инфекции антибиотик не назначают( бесполезен). При назначении антибиотика положено назначать пробиотик, неременно, в противном случае гарантированы проблемы с кишечником. Настоятельно рекомендую, не пытайтесь самостоятельно предпринимать попытки лечения, это может завершиться печально.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали рекомендованную дозировку препарата. Правильно будет уточнить схему терапии у лечащего врача. Внутримышечные и внутривенные инъекции, особенно ребёнку, желательно выполнять не самостоятельно, а доверить это специалистам с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уменьшится эффект от укола из-за разаедения препарата не по инструкции?   2 ответа

Здравствуйте! При двустороннем гайморите врач выписал уколы цефтриаксон 2р/д 7 дней. Антибиотик разводить 2мл 2% ледокаина + 2мл воды для инъекций. Проколола 9 уколов и обнаружила, что разбавляю 10% ледокаином. Уменьшился ли эффект от уколов или это влияет только на обезболивание?
26 янв 2019 00:09
 
👍
+2
👎

С чем лучше разводить Цефтриаксон?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем лучше разводить Цефтриаксон в уколах и в каком количестве?
14 ноя 2021 11:08
 
👍
0
👎

Чем можно разбавить Лидокаин?   1 ответ

Здравствуйте! Прописали колоть такое лекарство как Цефтриаксон. Подскажите, пожалуйста, я купила лидокаин 2%, чем я могу его разбавить чтобы получить лидокамн 1%? Спасибо.
8 май 2019 10:56
 
👍
+2
👎

Как разводить цефтриаксон для укола?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как разводить цефтриаксон для укола внутримышечно. 1 г для ребёнка 4-5 лет?
3 фев 2018 18:53
 
👍
0
👎

Вопрос о форме приёма антибиотика   2 ответа

Добрый день. Большое спасибо Юлии Александровне и Сергею Леонидовичу за ответы. Ещё вопрос: если уколоть Цефтриаксон в 9 и 15 часов (время работы поликлиники), а, например, в 23 часа выпить таблетку Цефалексина (чтобы не было уж очень большого интервала) - не будет ли перебора?
21 фев 2021 10:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.